Какую выбрать кровать для спальни

Обустройство спальни не может обойтись без выбора функциональной и удобной кровати, которая кроме всего прочего, должна идеально вписаться в общий интерьер комнаты. Задача эта не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Связано это с огромным количеством моделей данного элемента интерьера.

кровать для спальни

Если вы желаете приобрести качественную, удобную и красивую кровать, можно обратиться на соответствующие сайты, или посетить специализированные магазины. Там вам смогут помочь также приобрести детали кровати раздельно, в зависимости от ваших пожеланий и предпочтений.

Преимущества кровати

Многие в спальню ставят вместо кровати диван, объясняя это его большей функциональностью и практичностью. Однако это не совсем оправдано, потому что кровать в спальной комнате имеет перед диваном несколько преимуществ:

  • кровать обладает более длительной долговечностью сравнительно с диванами;
  • в дизайн спальной комнаты гораздо лучше впишется кровать, чем даже самый модный диван;
  • если матрас кровати износился, то его легко можно заменить. В случае с диваном вам придется приобретать новую мебель.

кровать в спальню

Рекомендации по выбору кровати в спальную комнату

Для того, чтобы кровать была не только красивой, но и удобной, при ее выборе важно особенное внимание обращать на ее размеры и форму.

  1. Длина должна быть минимум на 10 см больше вашего роста.
  2. Ширина кровати должна быть достаточной для того, чтобы на ней могли свободно поместить два человека с раскинутыми в стороны локтями. В другом случае спать будет некомфортно и тесно.
  3. Большинство потребителей выбирают классическую прямоугольную форму кровати. Однако, если этого требует дизайн комнаты, или личные предпочтения хозяев, то разновидностей форм места для сна существует много: круглые, овальные, ромбовидные, в форме ракушки, сердца и т.д. При этом важно учитывать, то кровать нетрадиционной формы будет занимать несколько больше места в спальне, а постельное белье, матрац, одеяла к ней придется заказывать отдельно.
  4. При необходимости матрац можно приобрести отдельно от кровати.
  5. Для маленьких спальных комнат следует присмотреться к кроватям-трансформерам, которая будет экономить недостающую площадь.
  6. На покупке кровати не рекомендуется экономить. Ведь именно от ее качества будет зависеть, насколько комфортно и полноценно вы будете отдыхать.

Каждый человек нуждается в здоровом и качественном сне. Поэтому выбору кровати следует отвести особое значение, и относиться к этому вопросу крайне серьезно и ответственно.

А правильно выбрать кровать помогут советы из этого видео: