Простейший способ для сохранения тепла ваших ног – утепление пола

Что значит «утеплить пол»? Холодное напольное покрытие – вот с чем регулярно сталкиваются хозяева больших частных особняков. Причина этому – пол из бетона, который делает его источником холода в доме. Тогда хозяева прибегают к утеплению пола на теплоизоляционной основе.

Способы и методы утепления полов

В основном утепляют полы только первых этажей жилых домов, оштукатуривая наружную стенку фундамента и на время холодов закрывая вентиляционные отверстия.
Два слоя древесно-волокнистой плиты: мягкий и твердый. Сначала кладут мягкий слой, затем твердый и покрывают всё это линолеумом, ламинатом или напольными древесными плитками.

Стяжка и верхняя поверхность пола (черновой и чистый пол), расстояние между которыми приблизительно 15–20 см. Черновой пол стелют из досок с продольным выступом на ребре, входящим в соответствующую ему по форме другую доску. Они должны плотно примыкать друг к другу. После завершения этого процесса доски смазывают глиняной смесью, дают ей высохнуть, а затем засыпают песком, который в свою очередь нужно залить известковой жидкостью. Обычно толщина стяжки составляет 50 мм. После того как черновой пол засохнет, следует приступать к чистовому полу. Верхняя поверхность пола состоит из досок, которые не нужно доводить до стен помещения и стелить на расстоянии 25 мм для лучшей вентиляции.
Тепло- и шумоизоляционный материал – изолон. Данный материал просто клеят скотчем на любое основание и затем стелют паркет или ламинат.

Перед тем как начать стелить листовой материал, нужно удалить все плинтусы, а после окончания работы застелить пол ковром или ковровым покрытием.

Утепленный пол – покрытие со встроенной водяной или электрической системой отопления. На сайте https://теплолюкс24.рф/алюмия представлен огромный выбор теплых полов, которые укладываются под декоративные покрытия — паркетную доску, ламинат, линолеум или ковролин. Теплолюкс Alumia сочетает преимущества кабельных и пленочных теплых полов. Устанавливается данная система ещё на том этапе, когда начинается заливка пола. Главным достоинством такого механизма является то, что он нагревает не только напольное покрытие, но и воздух в помещении.

Утеплять пол нужно, иначе его бетонная основа приводит к образованию плохого микроклимата в комнатах и растратам семейного бюджета на отопление всего дома. Поэтому экономить на утеплении пола не нужно, тем более что некоторые разновидности системы «теплый пол» считаются вполне разумными и выгодными по цене.

Одного утепления пола конечно будет не достаточно. Отопление всего дома это пожалуй самый важный вопрос в нашей полосе.  Отопление в Астане смело можно доверить этой компании. Какой вид отопления выбрать для частного дома, решает каждый сам. Но учитывать все плюсы и минусы того или иного вида отопления лучше основываясь на опыте профессионалов в отопительной сфере.