Какой лазерный уровень лучше

Измерительные приборы очень часто применяются в различных областях строительства. Одними из самых востребованных в наше время являются лазерные уровни, которые могут иметь несколько предназначений.

Перед тем, как купить лазерный уровень ADA, следует оценить его характеристики, чтобы подобрать оптимальный вариант. Более подробно о таких продуктах можно узнать на специализированных сайтах.

Какой лазерный уровень лучше

Виды лазерных уровней

Данные устройства можно разделить на несколько типов:

  1. Точечные механизмы проектируют на поверхность одну точку.
  2. Линейные уровни более универсальны и позволяют создавать уже линию на определенной поверхности. Она может быть как вертикально, так и горизонтальной. Современные модели могут проектировать одновременно лучи на две плоскости, что очень практично и удобно.
  3. Ротационные изделия самые совершенные нивелиры. Они позволяют получать уже плоскость в нескольких направлениях.

Для домашнего использования прекрасным вариантом являются обычные призменные устройства, но для больших строительных площадок следует отдавать предпочтение ротационных механизмам, работающим на расстоянии до 500 м.

 Критерии выбора лазерных уровней

Критерии выбора лазерных уровней

Существует огромное количество модификаций такой техники, которая отличается, как ценой, так техническими характеристиками. При покупке лазерного уровня следует обращать внимание на некоторые из них:

  • Тип конструкции, которая была рассмотрена ранее.
  • Дальность работы. Некоторые нивелиры оснащаются лазером, который не виден далее 10 м, но бывают изделия, которые могут работать на расстоянии до 1 км.
  • Важным показателем также является отклонение луча, которое может указываться в спецификации к устройству. Качественные модели позволяют добиться точности до 1 мм на 10 м, но стоят они несколько дороже.
  • Тип луча. Большинство уровней работают с красным излучением, но существуют аппараты генерирующие зеленый свет. Последний тип механизмов имеет большую дальность видимости, но они соответственно и стоят дороже.
  • Безопасность работы. Лазерное излучение может определенным образом влиять на глаза, поэтому следует покупать только устройства с необходимым уровнем защиты.

Существуют и другие критерии выбора лазерных уровней, которые зависят от конкретной среды использования. Специалисты рекомендуют покупать только качественные продукты известных производителей.

Как выбрать лазерный нивелир смотрим в видео: