Разновидности штукатурки

semya

semya

Разновидности штукатурки и методы наложения, зависят от того, какую поверхность мы будем штукатурить. Если это будет кирпичная стена, то на неё накладывают мокрую штукатурку из известкового раствора.

На бетонную поверхность наносим штукатурку на цементном растворе. Перед штукатуркой на бетон наносят насечки, чтобы был лучший контакт штукатурного слоя с бетонной поверхностью.

Разновидности штукатурки и составы. Деревянные стены могут тоже штукатуриться мокрой штукатуркой. Для этого применяют раствор из извести и гипса с добавками. В некоторых случаях применяют металлическую сетку, т.е. штукатурку армируют.

Предыдущая статья Как настелить деревянные полы

В зависимости от разновидности штукатурки и качества, штукатурку делят на три вида: простую, улучшенную и высококачественную. Улучшенная и высококачественная штукатурка отличается от простой штукатурки тем, что там дополнительно учтены затраты на обработку отдельных элементов стен (откосы, ниши, тяги…) Штукатурные растворы бывают на гипсовой и цементной основе. Гипсовая штукатурка лучше ложится на поверхность стены, она обладает звуковой и тепловой изоляцией. Цементная штукатурка экономична по стоимости.

Разновидности штукатурки и качество.Основным достоинством штукатурки считается отсутствие швов. Штукатурный раствор является экологически чистым материалом. Единственным недостатком штукатурных работ является большая трудоемкость и технологичность. Простую штукатурку можно сделать звукоизоляционной или гидроизоляционной, если внести в раствор соответствующие добавки.

Разновидности штукатурки и раствор.Растворы бывают жирные и тощие. Когда раствор не сильно прилипает к лопате, то он имеет нормальную жирность, если не прилипает то раствор тощий и в него нужно добавить глину или известь, для увеличения жирности. Если в растворе содержится много воды, то он будет плохим для работ. Если раствор очень густой, то его будет сложно разравнивать.

Если вы намерены оштукатурить все помещение, то начинать нужно с потолка, постепенно переходить к стенам. Когда штукатурка укладывается слоями, то между ними нужно делать перерыв. Время перерыва зависит от состава раствора.

Статья Разновидности штукатурки и составы для сайта Как построить дачу своими руками

 

Как правильно штукатурить стены

Фактурная штукатурка своими руками

Венецианская декоративная штукатурка

Штукатурка кирпичной печи

Как выставить маяки под штукатурку

Составы раствора для штукатурки стен

Как научиться штукатурить

Как самому штукатурить стены

{loadposition user500}