Ремонт квартиры под ключ: что это такое

Ремонт квартиры может стать самым настоящим кошмаром, если подойти к нему легкомысленно, без тщательной подготовки. На самом деле, человеку без соответствующего опыта очень непросто разобраться между компаниями, качеством материалов, рабочими специальностями, налоговыми льготами и т.д. Именно по этой причине ремонт квартир под ключ сегодня является наиболее распространенным и удобным решением для многих семей. Для тех, кто ищет надежного подрядчика, рекомендуем заказать ремонт квартиры под ключ в компании АСК Триан. Там работают классные мастера с большим опытом. Они сделают всё качественно, с гарантией и по разумным ценам. Есть скидки и рассрочка оплаты.

В строительном секторе термин «под ключ» очень часто используется для обозначения конкретного типа проекта или строительства. Однако тем, кто подходит к выполнению ремонтных работ в своей собственности, не всегда понятно, каково истинное значение этого выражения и какие отличия существуют при обычном ремонте здания.

Особенности ремонта под ключ

Термин «ремонт под ключ» относится к определенному типу контракта : подрядчик (т.е. компания) обязуется предоставить клиенту все услуги, необходимые для завершения работы , комплексно и без необходимости дополнительных шагов. Строительные работы, как только ключи будут доставлены, можно будет использовать немедленно . Эта форма договора может быть применена к любому имуществу, нуждающемуся в ремонте:

  • Жилой
  • Коммерческийп
  • Промышленный

Расчёт сметы

Что касается жилищного строительства , то пакет «под ключ» по сравнению с традиционной сметой включает в себя следующие основные мероприятия:

  • Снос и утилизация
  • Новые системы электрики , сантехники, отопления и кондиционирования .
  • Возведение новых перегородок или стен из гипсокартона
  • Покраска стен и отделки
  • Поставка и монтаж полов и стен
  • Монтаж окон, техники и сантехники

Таким образом, ремонт под ключ позволяет вам выполнять работы, даже если вы не присутствуете на месте, что не является второстепенным аспектом, если вы планируете переехать в квартиру, который нужно отремонтировать, или если у вас просто нет времени следить работа. Кроме того, такой вид ремонта позволяет сэкономить время как до, так и во время проведения работ.

Затем компания сдает полностью отремонтированную квартиру готовую к заселению во всех отношениях. Услуга ремонт « под ключ» могут также охватывать частичный ремонт жилых помещений , например ремонт ванной комнаты или кухни.