Фронтон из профнастила

Профилированным материалом, который применяется для покрытий различных поверхностей – называется профнастил. Изделия представляют собой металлические листы, которые покрываются при помощи различных полимеров или цинка. Форма профнастила может быть самой разнообразной. Что касается цвета, то он напрямую зависит от качества применяемого красителя в краске или производителей самой краски.

 

Фронтон из профнастила

Не стоит забывать о том, что если у профнастила вид обычных листов, которые сделаны при помощи гофрирования металла, то процесс резки будет немного отличаться от обычного. От того, что поверхность листа покрывается защитным слоем, в основе которого полимеры, термический метод резки и обработки будет противопоказан.

Самым распространенным методом резки профнастила считается применение болгарки. Но при этом следует применять специальные абразивные круги. По внешнему виду их толщина немного меньше обычной, стандартной величины. Край кругов окружается мелкими зубьями.

Если резка фигурная, то целесообразнее применить электрический лобзик. Это поможет сделать процесс работы намного приятнее и качественнее.

Часто при резке профнастила применяют обычную ножовку, предназначенную для резки металла. Резка не будет казаться трудоемкой, и не будет забирать уйму времени и сил.

Если резать придется большой объем профнастила, то неплохо себя зарекомендовали электрические ножницы. В этом случае работа будет выполнена на высочайшем уровне и за короткое время. Что касается качества резки при использовании электрических ножниц, то оно высокое.

Сегодня широко применяют в строительной отрасли профилированный стальной лист. Часто это можно заметить при быстром возведении зданий. Популярными конструкциями считаются фронтоны, навесы.

Часто фронтоны делают в виде треугольника. Также, очень часто встречаются трапециевидные и полуовальные крыши. При их возведении значительно экономятся силы и финансовые средства, так как профнастил считается экономически выгодным материалом.

Фронтоны из профнастила придают зданиям эстетичности и красивого внешнего вида. Листы крепятся на каркас, который сделан из дерева или с профилей. Крепеж осуществляется при помощи саморезов.

Для монтажных работ не нужно быть большим специалистом. Работы выполняются быстро и с особой легкостью. Но не нужно забывать то, что крепления и монтаж делается по направлению снизу вверх.

Фронтон из профнастила для сайта Как построить дачу своими руками

обвязка арматуры

{loadposition user500}