Укладка фасадной плитки

 

Работы, которые связаны с укладкой фасадной плитки — очень важны для будущего внешнего вида дома . И, несмотря на то, что такой вид работы не сильно сложный – нужно знать определенные нюансы. Если их упустить, то внешний вид получится неудовлетворительным.

При помощи фасадной плитки можно любое здание сделать сильно привлекательным. Также – это отличный способ, который может защитить здание от воздействия дождя, снега и других атмосферных явлений. Также, есть дополнительные плюсы – это повышение гидроизоляционных свойств и теплоизоляции.

Укладка фасадной плитки

Для укладки фасадной плитки следует с особым вниманием отнестись к подготовительным этапам работ. Перед приобретением однородной фасадной плитки нужно обязательно обратить внимание на узоры или на элементы орнамента.

Для этого раскладывают плитку на любой ровной поверхности, чтоб посмотреть на будущую задумку (общий рисунок). Если результат будет удовлетворительным, то обязательно следует точно запомнить схему разложения плиток.

Если возникнет серьезная необходимость в том, чтоб использовать плитку не целой, а фрагментами. Для резки используют болгарку со специальным кругом, рассчитанным для резки камня. Не стоит забывать о том, что кусочки плитки размещают в тех местах, которые не сильно заметны.

Еще одним обязательным элементом, при выполнении работы, связанной с укладкой плитки – это увлажнение поверхности, которая находится с обратной стороны декорации. При этом можно использовать малярные кисти.

Приступить нужно непосредственно к укладочным работам, начав с угла. Начинать нужно снизу и постепенно передвигаться вверх. Если клеевая смесь немного попадет на внешнюю сторону плитки, то обязательно следует ее стереть.

Для хорошей фиксации, при укладке, надо плитку вдавливать. Движения должны быть круговыми для сцепления клея. Если раствор клеевой смеси будет немного выступать, то это обеспечит хорошую герметичность при укладке. Но потом швы вычищают для применения декоративной затирочной смеси.

Не стоит забывать, что с современными клеевыми смесями работают аккуратно. И это надо учитывать при замесе нужного объема.

Укладка фасадной плитки для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}