Светлый ламинат в интерьере: варианты оформления

Эра стремительного развития нынешних технологий, рекомендует покупателю огромный выбор услуг и товаров на любой вкус и цвет. Современный рынок напольных покрытий рекомендовал свою модель актуальности – ламинат.

Ламинат воспроизводит не лишь разнообразные виды дерева, но и мрамор, кафельную плитку, гранит, ковровое покрытие. На сегодняшний день, ламинат настолько хорош, что его часто путают с паркетом.

Преимущества ламината

  • Светлый пол ассоциируется с чистотой и спокойствием

    прочность;

  • практичность;
  • простота укладки;
  • большая гамма цветов, оттенков и текстур.

 

Нынче ламинат с «древесными» оттенками не столь популярен, как с белыми оттенками напольного покрытия. Белый ламинат в интерьере ассоциируется с аккуратностью и чистотой.

Он имеет одну отличительную черту – в комбинировании с ним, возможно, применять различные цвета в помещении.

Светлый пол в интерьере может сделать ваше жилье в стиле медицинского кабинета, если ему не создать нужную цветовую гамму

Важно, чтобы они сочетались друг с другом.

Не будем забывать, что главную роль в дизайне играет не только цвет, но рисунок и фактура материалов. Так же на полы значительно влияет свет.

При солнечном или искусственном, тусклом или ярком освещении одни и те же цвета рассматриваются по-разному. Темные оттенки впитывают свет, а светлые отражают.

Вследствие чего, при отборе цвета для пола  необходимо принимать во внимание источники света.

Обратите внимание: при подборе цвета для вашего пола, нужно учитывать то, что он обязан быть на два тона светлее или темнее вашей мебели.
Совмещение мебели и пола одинакового цвета разумно, если только на пол положить ковер, который будет явно выделяться на их фоне.

Если вы приняли решение сделать интерьер со светлым ламинатом, вам необходимо усвоить кое-какие принципы сочетания цвета потолка и стен со светлым полом:

  • Белые стены и светлый пол в совокупности со светлой мебелью сделают тихую и нежную обстановку в помещении

    светлый потолок и пол с темными стенами выделяют горизонтальные направления;

  • белый потолок, белый пол и белая дальняя стена, делают помещение уже, глубже и выше;
  • пол светлых оттенков и дальняя стена в таких же тонах в совокупности с темным потолком и темными стенами, вызывают чувство туннеля;
  • светлые пол и стены дают впечатление большого пространства, но помещение может стать безликим и холодным, если белых оттенков очень много.

Пол светлых оттенков
Преимущества

  • использование в разных стилях. Модные дизайны, реализованные в стиле контемпорари, этно, минимал и кантри, просто нельзя вообразить с темными полами;
  • степень освещения. Кроме того, что белые полы делают лучше интерьер, они так же владеют функциональной изюминкой, резко увеличивая степень освещенности комнаты;
  • простота интерьера. Простоты и воздушности интерьера поможет достичь не только подходящая мебель, а так же светлые полы;
  • зрительное расширение. Как мы все знаем, светлые оттенки могут расширять жилье, но есть одна маленькая особенность, если пол светлее стен, то помещение не расширится, а поднимется в высоту;
  • универсальность – белые полы в совокупности со светлыми стенами – это универсальная комбинация, при которой у вас не возникнут проблемы с комбинированием мебели и акцентных аксессуаров.
  • простота оформления пола. Ламинат можно легко уложить своими руками, даже если у вас нет определенных навыков, вам только понадобится инструкция и желание сделать все самому.

Недостатки

  • недостаток респектабельности. Белые полы могут быть модными и стильными, но респектабельными их не назовешь.
    Представительные полы – это полы из темного материала, особенно, когда говорится об изысканных дизайнах, где внимание акцентируется на дороговизне используемых материалов;

    На этом фото видно как белый пол прекрасно сочетается с темной мебелью

  • недостаток уюта. Легкость и зрительное облегчение интерьера зачастую идут вопреки таким терминам, как уют и эксклюзивность.
    В следствии чего, достигнув одних целей, возможно причинить урон интерьеру с другой стороны, с той, с которой вы не ожидали;
  • нежелательные оттенки. Это обуславливается уровнем освещения в помещении, от того с каким цветом стен, мебели и текстиля соседствует светлый пол;
  • визуальная дешевизна. Положив ламинат под белое дерево, вы получите пол, который смотрится максимально неестественно.
    Как раз, из-за белого цвета получается впечатление плитки ПВХ или линолеума;
  • грязь. Так как на темных полах грязь почти не видно, то белые полы из ламината нужно мыть намного чаще.

Черное и белое – вся жизнь на контрастах

Ламинат используется намного чаще, чем натуральное дерево. Он может имитировать различные породы дерева. Ламинат – материал не дорогой, его цена приемлема практически для всех.

Так же, у него большая цветовая гамма. Ламинатные покрытия имеют хорошие показатели по долговечности, и укладывать ламинат намного легче, чем деревянный паркет.

А главное то, что ламинат можно купить почти в каждом строительном магазине. На нашем сайте вы можете просмотреть видео, и получить более широкую информацию.

При подборе цвета пола в комнате, опирайтесь не только от стиля, но и от практичности. Может, есть смысл сделать все на контрастах, а может, стоит пренебречь модой в пользу эксклюзивности обустраиваемого интерьера. В итоге, сравните все плюсы и минусы, обозначьте преимущества, и выберите то, что для вас есть наиболее основным. Ваш комфорт и спокойствие по большей степени зависят от окружающей обстановки, дизайна интерьера офиса или жилья.