Траверсы в Тюмени- параметры и применение.

Траверсы  — дизайн и применение

 

Конструктивные особенности траверсы, основным элементом которой является несущая балка, определяются формой и параметрами нагрузки, которую она несет. Траверсы используются везде, где необходимо подвесить груз, форма или размеры которого не позволяют закрепить его с помощью традиционных многопеточных строп.

Траверса используется в рабочих средах с различными условиями, в т.ч. в энергетике, металлургии и строительстве. Их используют для транспорта:

  • множество нестандартных и неудобных форм и размеров,
  • прутки и листы, в основном те длинные и тонкие, отклонение которых можно уменьшить, подвесив их в нескольких точках,
  • грузы, вес которых превышает грузоподъемность одного крана,
  • больше грузов, вес которых меньше грузоподъемности крана,
  • другие нагрузки в конкретных ситуациях.

Для передачи грузов различного размера траверсы подвешиваются на крюки крана, а также снабжены крюками , ручками или различными типами строп. Также принято готовить перекладины для конкретных применений, например, для переноса потолков .

Использование траверсы значительно улучшает работу и делает ее более эффективной. Благодаря их использованию можно полностью устранить горизонтальные силы и, таким образом, избежать сдавливания нагрузок, а большое расстояние между ручками или крючками, в свою очередь, обеспечивает баланс поддерживаемой нагрузки. В целом можно свободно работать без использования длинных связок, благодаря чему можно избежать использования больших углов раскрытия и тем самым облегчить работу с грузами, имеющими большое расстояние между точками подвеса. Крючки также легче надевать и снимать — благодаря вертикальному положению стержней.  Купить грузоподъемную оборудование  можно на заводе по производству траверс в Тюмени. 

 Автоматический ход WLL = 1.5.

Безопасность использования траверсы

Подъем и транспортировка различного рода грузов, особенно большого веса, требует ответственности и аккуратности. Издержки, связанные с несоблюдением действующих правил в этой области, могут быть очень высокими, начиная от угроз безопасности операторам и заканчивая повреждением зачастую очень дорогостоящего груза. Чтобы избежать значительных затрат, которые могут возникнуть в результате несоблюдения стандартов, не забудьте:

  • правильный подбор строп,
  • правильное выполнение стропы, 
  • правильная эксплуатация, обслуживание и контроль. 

Правильные пропорции между этими тремя факторами обеспечивают выполнение требований к работе траверсы и достижение оптимальной производительности при минимально возможных затратах. 

 

Для правильной работы устройства и безопасности людей очень важным вопросом является тщательный выбор траверсы с учетом параметров груза, который она будет нести, т. Е. Ее формы, веса, количества точек крепления и их расположения . Для проверки прочности траверсы, среди прочего, используются следующие: определение предельного состояния использования для каждого из его элементов — превышение такого предельного значения может в будущем представлять угрозу для всей конструкции и безопасности операторов.

 

Безопасное использование устройства может быть обеспечено соблюдением требований Директивы по машинному оборудованию 2006/42 / EC и согласованных с ней стандартов, и, в частности, путем проведения анализа риска и его минимизации, требуемого данной Директивой. Все это служит одной цели — правильному функционированию устройств, особенно там, где ими управляют люди.