Частная солнечная электростанция — прибыль для вас и окружающей среды

Использование бесплатных возобновляемых источников энергии становится популярным среди домовладельцев. Среди современных решений наиболее заметными на частной собственности являются панели, устанавливаемые на крышах зданий, которые являются основным элементом фотоэлектрической установки. Этот вид инвестиций приносит много преимуществ. Его главное преимущество в том, что он позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы дома. Установка экологически чистая, поскольку производство такой электроэнергии не наносит ущерба окружающей среде. 

Чистая энергия — чистая экономия

Решив установить фотоэлектрическую установку, мы сможем вырабатывать электроэнергию. Таким образом, наша текущая плата за электроэнергию из сети значительно снизится. Кроме того, это позволит нам стать независимыми от поставщика электроэнергии. Благодаря солнечной электростанции у нас не будет перебоев в подаче электроэнергии. Как это возможно?

Фотоэлектрическая установка преобразует энергию солнечного излучения в бесплатное электричество. Мы можем использовать его для питания всех устройств в доме, включая внутреннее и имущественное освещение, а также для нагрева воды и отопления.

Элементы установки и генерации электроэнергии

Самыми важными устройствами установки являются фотоэлектрические панели, то есть встроенные модули, среди прочего. из кремниевых ячеек меньшего размера. Падающее на них излучение создает электродвижущую силу. Постоянный ток от панелей начинает течь через ресивер, то есть следующий элемент установки. Поскольку нашей бытовой технике требуется источник питания переменного тока с номинальным напряжением 230 В и частотой 50 Гц, следующим устройством является инвертор или инвертор. Он преобразует постоянный ток в переменный.

Индивидуальная фотоэлектрическая установка

Лучше всего спланировать установку так, чтобы произведенная энергия использовалась в максимально возможной степени. Поэтому, прежде чем определять размер и мощность устройств, необходимо проанализировать наши потребности. Хорошо спроектированная солнечная электростанция будет производить достаточно электроэнергии для питания всех электроприборов в вашем доме. Лучше всего выбирать фотоэлектрическую установку с подключением к электросети. Благодаря этому произведенные излишки электроэнергии (в основном летом) будут передаваться местному поставщику. Тогда электросеть будет служить хранилищем нашей солнечной электроэнергии. Баланс между потребленной и произведенной энергией будет производиться каждые шесть месяцев. Мы можем забрать излишки в любое удобное для нас время. Просьюмер с установкой мощностью до 10кВт, на 1 кВтч, отданный в сеть, впоследствии может потребоваться 0,8 кВтч. Это означает, что даже в периоды, когда мало солнечного света, мы будем платить меньшие счета за электроэнергию.

Монтаж домашней солнечной электростанции

Заказать установку электростанции можно в компании LEADER NRG UKRAINE на сайте https://leader-nrg.com.ua/services/montazh-elektrostantsij/ — Ваш надежный партнер в создании солнечной домашней электростанции, которые осуществляют монтаж солнечных электростанций под ключ в короткие сроки. В зависимости от выбранного Вами типа солнечной электростанции изменяются и временные рамки реализации проекта. Компания готова осуществить монтаж солнечной электростанции любой сложности и мощности, 

Фотоэлектрические панели требуют хорошей выдержки, то есть места полного и длительного пребывания на солнце. По этой причине для их установки чаще всего выбирают южные скаты кровли. Если у нас нет такой возможности, монтажные модули размещаются на специальных стойках в открытой, хорошо освещенной части объекта.

В ситуации, когда наша потребность в энергии увеличивается, можно расширить систему и добавить новые модули, хотя помните, что программа «Чистый воздух» тогда не предусматривает финансирования.

В односемейных домах предпочтительны гибридные установки, то есть, например, комбинация фотоэлектрической установки с другим возобновляемым источником энергии. С этим решением уход за нашим домом станет еще более экономичным и экологичным.