Натяжные потолки в гостиной. Какой выбрать, на что обратить внимание?

Гостиная — это душа дома, место, где устраиваются как уютные домашние встречи, так и веселые вечеринки с друзьями, а также неспешные приватные беседы за чашкой чая. Поэтому неудивительно, что хозяева стараются украсить именно эту комнату и стараются сделать ее максимально оригинальной и отражающей их вкусы. Для украшения потолка в гостиной можно использовать натяжные потолки , которые создают атмосферу гармонии и уюта.

Современные варианты натяжных потолков для гостиных

Решение установить натяжной потолок в гостиной — удачный выбор, потому что:

  • Натяжные потолки в гостиной не потеряют презентабельный вид и не пожелтеют, безупречно прослужив от 10 до 20 лет;
  • В сочетании с осветительными приборами натяжной потолок позволяет разделить комнаты на зоны, что особенно актуально в студиях;
  • Освещение карниза в сочетании с натяжными потолками — идеальное решение для создания уютного домашнего кинотеатра;

Монтаж натяжных потолков следует производить с учетом высоты стен. В невысоких помещениях наиболее разумны одноуровневые решения, в старых домах или новостройках с высокими потолками можно выбрать двух- и даже трехуровневый вариант. Если гостиная имеет форму, отличную от квадрата или прямоугольника, то с помощью натяжных потолков для гостиной можно подчеркнуть ее геометрические особенности. 

Какой натяжной потолок для гостиной лучше выбрать?

Где найти удачный вариант потолка в гостиной? Вы можете воспользоваться интернетом или попросить помощи у дизайнера, который поможет с правильным выбором. Вы также можете заказать установку натяжных потолков в компании «Натяжные потолки» .

Решаясь на натяжной потолок в гостиной, обязательно нужно учитывать следующие его характеристики:

  • Цвет. Он должен соответствовать дизайну интерьера, но в целом потолок в гостиной может быть выполнен в любом цвете, выбранном заказчиком.
  • Выставленный счет. Глянцевые, матовые и атласные натяжные потолки в гостиной на данный момент наиболее популярны. Глянцевые идеально подходят для темных помещений, матовые и сатиновые разновидности отлично смотрятся в просторных, хорошо освещенных помещениях.
  • Ширина. Натяжной потолок в гостиной может иметь швы или быть без них. Выбор зависит от ширины комнаты.
  • Количество уровней. Самое простое решение — одноуровневый натяжной потолок. Монтаж натяжного потолка такого типа занимает мало времени, и выглядит очень эстетично. Если вы хотите чего-то более экстравагантного, вы можете остановить свой выбор на многоуровневых натяжных потолках.
  • Монтаж натяжных потолков может производиться несколькими способами: непосредственно к потолку в гостиной, в специально изготовленный каркас, на стену или профиль из гипсокартона.

Вы ищете компанию, которая гарантирует идеальное сочетание цены на натяжные потолки и их качества, высоких стандартов обслуживания клиентов, а также творческого подхода к реализации проекта? Закажите услуги в компании «Натяжные потолки»: где изменят ваш интерьер и помогут создать гостиную вашей мечты, предоставив услугу по установке натяжных потолков под ключ!