Лестничные ступени из решетчатого настила

Металлические ступени прочны, безопасны, надежны, не имеют проблем при монтаже, неприхотливы в эксплуатации. Обзор основных преимуществ решетчатых ступеней по сравнению с традиционными видами полов.

В отличие от традиционных решеток, металлические ступени панели отделки обладают целым рядом преимуществ. Они безопасны, надежны, не требуют обслуживания и долговечны. Их установка не занимает много времени, а различные решетчатые ступени на полу позволяют использовать их на лестницах в промышленных и частных интерьерах, а также в общественных помещениях.

Доступность и разнообразие

Растровые шаги доступны по цене. Легкий вес изделия достигается за счет наличия решетчатых пустот, что позволяет сократить количество шагов от производителя до места проведения работ.

Стальные ступени полностью готовы к установке благодаря наличию отверстий для крепления креплений. Монтаж осуществляется путем прикрепления перфорированных металлических полос к решеткам по бокам, образуя таким образом готовое лестничное основание. Так как установка выполняется быстро и легко, непосредственно установка ступеней не требует чрезмерных затрат.

Решетчатые ступени от пола не ограничены по форме и конфигурации. Самый популярный размер несущей планки 400х30 мм регулируется вверх и вниз. Ступени устанавливаются на любые виды прямых или винтовых наружных и внутренних лестниц.

Оборудование системы грязезащиты с использованием прессованных решеток
Галерея работ — Оборудование системы грязезащиты с прессованной решеткой

Долговечность и надежность

Лестницы со ступенями из штампованных или сварных металлических перекрытий отличаются длительным сроком службы. Так как они изготовлены из высокопрочной и антикоррозийной стали, они не подвержены износу при больших расходах и не реагируют на негативные внешние факторы, такие как дождь, снег, повышенная влажность и т.д.

Решетчатые металлические ступени не боятся химического или термического воздействия, поэтому их часто устанавливают на металлургических комбинатах и ​​химических предприятиях. Не подвергается коррозии при нанесении на ступени с гальваническим покрытием из нержавеющей стали.

Эффективность и безопасность

Решетчатая конструкция ступеней не оставляет снега на ступенях. Он пропускает воду и грязь, поэтому не образуются лужи и лед. Это не только положительно сказывается на внешнем виде, но и снижает затраты на уборку лестницы и повышает безопасность конструкции.

Отверстия на краях, поверхности или противоскользящие зубцы на передних углах обеспечивают безопасный уровень для подъемников по лестнице.

Лестницы из металла не горят. Их решетчатая структура обеспечивает прохождение огнетушащего вещества, не затрудняя тушение. Это обеспечивает высокую степень пожарной безопасности всей лестничной конструкции.

Долговечность и эстетика

Устойчивый к коррозии металл и решетчатая конструкция гарантируют долговечность ступеней в течение длительного срока службы. Такие ступени не испортят красоту лестницы, где бы она ни была установлена. Это значительно расширило использование решетчатых ступеней, которые теперь можно найти как на крупных промышленных объектах, так и в частных интерьерах.