Подробнее о каменной ваты

Подробнее о каменной ваты

Что такое каменая вата?

Существует два типа изделий из минеральной ваты: изоляция из стекловаты и из минеральной ваты. Изоляция из каменной ваты поставляется в различных форматах, плотности и размерах, что позволяет легко резать, сгибать, разделять, обертывать и сжимать. Она сделана из вулканической породы, в основном из базальта, и переработанных материалов.

Каменная вата https://technonicol.com.ua/ru/kamennaya-vata/, также называемая минеральной ватой, производится естественным путем с начала девятнадцатого века. Натуральный экологичный материал имеет существенные преимущества перед другими утеплителями.

Каменная вата, безусловно, является универсальным и эффективным решением для многих применений. Она не только обеспечивает тепловые свойства и экономию тепла и энергии, но также обеспечивает противопожарную защиту, водоотталкивающие свойства и звукопоглощение. Изоляцияl быстро и легко режется и устанавливается, устраняя проблемы с непреднамеренными зазорами, провисанием и провисанием с течением времени, которые могут снизить эффективность изоляции.

Основные свойства

Огнеустойчивый

Ключевой характеристикой утеплителя из каменной ваты является ее огнестойкость. Изделия из каменной ваты негорючи, не дымят и не способствуют распространению пламени даже при прямом воздействии огня. Некоторые продукты из каменной ваты могут даже выдерживать температуры примерно до 1177 C (2150 F), что даже выше, чем когда-либо достигают большинство пожаров.

Водоотталкивающий

Изоляция из минеральной ваты не впитывает воду и не удерживает влагу. По сути, она отталкивает и отводит воду от продукта и полностью высыхает, сохраняя первоначальную целостность продукта. Она также не будет гнить, подвергаться коррозии, провисать, терять свою форму или способствовать росту грибков и бактерий.

Звукопоглощающий

Изоляция из каменной ваты более плотная, чем традиционная изоляция, что делает ее идеальной для звукопоглощения в широком диапазоне частот. Это эффективно уменьшает воздушный поток и передачу звука. Имея более высокий воздушный поток, удельное сопротивление означает лучшее затухание звука. Каменная вата обладает непревзойденной огнестойкостью, звукопоглощающими и теплозащитными свойствами, что делает ее идеальным выбором для включения в ваш продукт.