Общая характеристика учебного предмета

Общая характеристика учебного предмета

Основным единым методологическим принципом организации структуры курса является познавательная деятельность https://gdz-polinkin.ru/rabochaya-tetrad-po-kubanovedeniyu-6-klass-bliznyuk-terskaya-lukyanov/ :

  • приобретение учащимися готовых знаний;
  • самостоятельное получение знаний на основе предложенных источников;
  • поиск с дальнейшим анализом новых источников знаний учащихся.

В школах Краснодарского края преподается специальный предмет – Кубановедение. Авторы 6 класса Близнюк Е.П., Терская И.А., Лукьянов С.А. Предлагаем вам ознакомиться с ГДЗ на Кубановедение.
Здесь дети знакомятся с историей, культурой, обычаями и традициями кубанского народа.

Актуальность дисциплины «Кубановедения» определяется тем, что она направлена ​​на воспитание гражданина России, способного «строить» свою жизнь на основе органического единства интересов личности, общества и государства. различная информация о Родине расширяет кругозор учащихся, помогает им адаптироваться во взрослой жизни, формирует активную жизненную позицию и более полная реализация гражданских свобод, прав и обязанностей.

Практика сбора и распространения знаний о родном крае – давняя традиция.
Дисциплины «Отечественная», «Патриотическая», «Краеведение». Независимо от названия и структуры курса
Несомненна и важная роль в сфере гуманитарного социального воспитания и патриотического воспитания.

Модератор в реализации комплексной программы

 

Рабочая тетрадь по кубановедению 6 класс Близнюк, Терская, Лукьянов эта тетрадь будет полезна шестиклассникам. С его помощью учащиеся выполняют задания разной сложности по историческому прошлому Кубани, особенностям культур, живших в разное время, как и где их предки боролись с монгольским нашествием, определяют их тип. Интересно в его районе, какие растения и животные живут на их земле и так далее.

В исследовательской рабочей тетради Решебник Кубань много полезной информации, в которой можно найти ответы на все вопросы, входящие в школьную программу для 6 класса. Также есть готовые домашние задания, если у вас есть такая тетрадь к уроку, подготовить ее не составит труда, это значительно облегчит жизнь ученикам.

Преимущества ГДЗ по кубановедению для 6 класса Еременко, Зыгина, Шевченко:

  • дает знания о культуре, обычаях и традициях жителей своего региона.
  • тетрадь содержит большое количество полезной и нужной информации, что значительно повышает уровень подготовки по данному предмету.