Заборы из евроштакетника

Если перед вами стоит задача – оградить свой участок надежным, прочным, долговечным и при этом очень красивым ограждением, обратите особо пристальное внимание на евроштакетник. Это отличная, качественная и бюджетная альтернатива, как деревянным оградам, требующим особого ухода, так и глухим заборам из профлиста или кирпича.

Евроштакетник представляет собой металлические планки определенной ширины, которые прикрепляются саморезами к металлическим поперечинам – лагам. Производится такая конструкция из профилированных листов оцинкованной стали и обязательно покрывается полимерным защитным слоем или окрашивается краской для наружных работ. Следует отметить, что заборы и ограждения из евроштакетника сочетают в себе набор отличных технических параметров и привлекательный внешний вид. Однако некоторых покупателей отпугивает чуть более высокая стоимость эвроштакетника. Уверяем, вы не переплачиваете за бренд или новизну материала – стоимость данного типа ограждения вполне оправдана и компенсирована длинным перечнем преимуществ.

Использование качественной стали гарантирует длительный срок службы и простую эксплуатацию данного вида оградительного материала. Такой забор порадует вас надежностью, устойчивостью к погодным испытаниям, длительным сроком эксплуатации.

Вместе с тем, забор из металлических планок станет надежной и прочной защитой вашей собственности от незваных гостей. Металл не поддается губительному воздействию влаги, стойко выдерживает ветровую нагрузку и не является средой обитания для паразитов, грибков или плесени. Вашему забору не страшен огонь, мороз или резкая оттепель.

Оригинальный внешний вид и конструкция забора станут отличным украшением вашего участка. Такой элемент гармонично сочетается с любым ландшафтным дизайном и архитектурой зданий. Согласитесь, реечная конструкция забора выглядит очень уютно и стильно. Кроме того, забор из евроштакетника пропускает достаточно света и свежего воздуха на ваш участок, в отличие от ограждений из профлиста или кирпича. А значит, вы можете использовать всю площадь своего участка под посадку растений, ведь даже под самым забором будет остаточно солнечного света для самых светолюбивых цветов или садовых культур.

Установить забор из евроштакетника – довольно несложный процесс, не требующий значительных усилий или дополнительных затрат. Монтаж выполняется быстро и без кропотливых подготовительных работ. Металлические планки, в зависимости от формы, требуют одного или нескольких саморезов в качестве крепежных элементов.

Трудно подыскать еще более практичный и функциональный материал для ограждения приусадебных и земельных участков, чем евроштакетник. При ближайшем рассмотрении вы сами убедитесь в правильности своего выбора.