Что такое универсальная «строительная доска»

В этой статье мы поговорим о методах облегчающих выравнивание стен в жилых и офисных помещениях при помощи гипсокартонных листов, заказать которые вы можете здесь. В каких случаях стоит отдать предпочтение именно этому способу? Плюсов использования листов ГКЛ много так-так этот материал имеет большой спектр использования.

Листы гипсокартона имеют ровную и гладкую поверхность, что позволяет производить их дальнейшую обработку с минимальными затратами так, к примеру, если бы производили выравнивание стены и потолков внутри помещений обычным способом то пришлось бы применять так называемые (мокрые работы) которые имеют массу недостатков и увеличивают время и стоимость строительных работ.

Главным преимуществом гипсокартонных листов является его сравнительно быстрый и очень не трудоемкий метод монтажа и дальнейшая его подготовка к финишной отделке, примеры отделки от профессионалов смотрите тут.

При монтаже гипсокартона на металлокаркас или деревянную обрешётку имеется возможность для прокладки скрытых инженерных коммуникаций. Которые при обычных работах, таких как оштукатуривание или шпаклевание вызвали бы дополнительные работы и затраты. К примеру для прокладки электрической проводки или прокладки водо-кананализационных труб потребовалось бы штробление бетонных и кирпичных поверхностей которое привело бы к увеличению затрат на оплату работ и дополнительно на расход строительных материалов.

Еще одной особенностью гипсокартонных листов является то, что он имеет свойства, которых нет у других материалов. Среду, которая для человека является абсолютно безвредной и он очень прост и удобен в работе. Его физико-механические свойства позволяют производить с ним такие сложно выполнимые задачи как изгибание при помощи обычной воды и специального инструмента называемого игольчатый валик.

Самым большим преимуществом при работе с ГКЛ является легкость и простота в работе с ним. Он очень легко разрезается обычным малярным ножом, что позволяет вырезать из листа различные размеры, необходимые для работ не затрачивая много усилий.

При всех своих достоинствах гипсокартон имеет и свои недостатки. Этот материал боится воды. Если вас зальют соседи сверху, то грандиозный ремонт вам обеспечен. Хотя сейчас в продаже есть специальный вид гипсокартона который не такой прихотливый к влаге, но он стоит дороже обычного материала. Также гипсокартон это хрупкий материал, с которым надо работать аккуратно.

Источник: https://www.lux-stroi.ru/.