Как устранить засор в канализации? Рекомендации по самостоятельному устранению непроходимости в трубах.

Проблема возникновения засоров в канализации достаточно распространена. Каждый владелец недвижимости рано или поздно сталкивается с ней. Но если в частном доме причина канализационной непроходимости может быть вызвана ледяной пробкой, возникшей в трубе в виду отсутствия должного утепления, то в квартире проблемы имеют более бытовой характер. Речь идёт о том, что в квартире в большинстве случаев выполнить устранение засора в канализации значительно проще.

Устранение засора канализации Москва предоставляет на профессиональном уровне. Не всегда удаётся справиться исключительно собственными силами. Напротив, непрофессионалы подчас лишь усугубляют ситуацию, делая устранение засора классическими методами практически невозможным. В результате приходится вырезать участок канализационных коммуникаций и вместо него устанавливать новый. Благо при использовании пластиковых труб процесс замены выполняется достаточно быстро.

Обыватель даже не подозревает, что стало причиной засора

Обыватель даже не подозревает, что стало причиной засора

Как правило, засоры возникают из-за сокращения диаметра трубы. На внутренних стенках со временем образуются жировые отложения. В особенности эта проблема характерна для раковины на кухне.

Действительно, устранить такой засор не представляет больших трудностей:

  • жидкости для устранения засоров;
  • сода + уксус;
  • сода + кипяток и т.д.

Но весьма часто причиной канализационной непроходимости выступает нечто гораздо более существенное. К примеру, владелец недвижимости смысл половую тряпку в канализацию, но при этом даже не заметил этого.

Можно до потери пульса засыпать в унитаз соду, заливать специализированные жидкости для устранения засоров… эффект будет нулевым. Главным преимуществом профессионалов над обывателем считается наличие специализированного оборудования.

Удаление засора профессионалами

Удаление засора профессионалами

После вызова профессиональных сантехников, последние в течение 10-15 минут установят истинную причину возникновения засора. В результате будет подобран метод, позволяющий достичь удаления непроходимости в кратчайшие сроки.

Стоит ли говорить, что работа с канализацией всегда сопровождается специфическими запахами. В этом вряд ли будет нечто критическое, если Ваш засор удаляется непосредственно из Вашей квартиры.

Но может случиться так, что засор, пройдя частично по коммуникационным сетям, блокируется по стояку на этаж (или несколько этажей) ниже. В результате удаление засора придётся выполнять у соседей.

Говоря иначе, если Вы не хотите, чтобы Ваша жизнь превратилась в ад, лучше не экспериментировать, а сразу пригласить специалистов. Тогда гарантированно удастся избежать фатальных последствий.

В видео демонстрируется один из способов устранения засора в канализации: