Современный выбор матрасов для дивана

Сегодня в продаже есть ортопедический матрас для дивана, который пользуется большим спросом. Однако нередко покупатели не могут определиться, какой именно матрас с ортопедическим эффектом им необходим. Все объясняется тем, что такие изделия представлены в виде моделей с пружинами и без них.

«В настоящее время многие покупатели отдают предпочтение беспружинным матрасам. Они имеют меньший вес по сравнению с пружинным вариантом. Более того, востребованность матраса для дивана типа «аккордеон» обоснована тем, что у таких изделий лучше всего проявляются ортопедические качества» — говорят сотрудники интернет-магазина moltobene.su.

Чтобы удостовериться, что беспружинный матрас соответствует всем требованиям, необходимо узнать о нем больше.

Что представляют собой матрасы без пружин?

Эти матрасы успешно используются в ортопедии. При их производстве применяются натуральные и искусственные материалы. По своей конструкции они могут быть монолитными либо слоёными.

Основные достоинства этих ортопедических матрасов:

  1. Вес у изделий не слишком большой. По этой причине его легко переносить и ухаживать за ним.
  2. При использовании этой модели человек не будет ощущать дискомфорта. А вот во время отдыха на пружинном виде матраса, могут наблюдаться некоторые неудобства.
  3. Так как у детей и подростков формируется осанка, им рекомендуется спать исключительно на беспружинном матрасе. У них лучший ортопедический эффект, поэтому они способны расположить позвоночник ребёнка в ровном положении. В итоге отдых не навредит ребёнку, а наоборот, позаботиться о его ровной спине.

Внутри этих матрасов нет пружин, поэтому материал меньше изнашивается. Вследствие чего можно быть уверенным в длительной эксплуатации данных изделий.

Однако недостатки у беспружинных моделей матрасов тоже есть. Наиболее значимые среди них следующие:

  1. Изделия отличаются от пружинных матрасов своей высокой себестоимостью. Из-за этого далеко не все желающие могут себе позволить сделать такое приобретение. Столь большая цена обусловлена тем, что при производстве используются гипоаллергенные материалы со значительной толщиной.
  2. Многие жалуются на чрезмерную жёсткость таких изделий. В связи с этим желательно перед покупкой испробовать этот матрас.

Приобрести беспружинный матрас сегодня можно не только в специализированном магазине, а и через интернет. Второй вариант проще всего. Однако при посещении магазина покупатель сможет пощупать его поверхность и узнать, насколько он твёрдый. Самым рациональным решением является подобрать подходящий Вам матрас в магазинах города, а потом заказать его через интернет-магазин. Тем самым Вы купите то, что понравилось, но значительно дешевле.