Преимущества пластиковых окон с форточкой

Привычные для нас старые деревянные окна уходят в прошлое. Как, казалось бы, и их обычный атрибут — форточка. Устанавливая новые пластиковые окна, мало кто вспоминает о ней, считая атавизмом. А зря.

Преимущества пластиковых окон с форточкой

Форточка -вещь очень удобная и функциональная. Стеклопакеты, в состав которых она входит, обладают несомненными преимуществами.

Мода на форточки возвращается, и обусловлена она возрождающимся интересом к здоровому образу жизни. Ведь его неотъемлемым условием является постоянный приток свежего воздуха.

Свежий воздух плюс безопасность

У большинства современных пластиковых окон предусмотрен распашной режим открывания и проветривание. Но на самом деле для полноценного доступа кислорода при любой погоде форточка остаётся незаменимой.

От неё банально меньше дует, зато приток свежего воздуха больше. Поток свежего (холодного с сентября по май) воздуха идёт поверху, человек не замерзает, при этом получая достаточное количество кислорода.

Форточка обеспечивает нормальное проветривание в любое время годов. Особенно незаменима она в отопительный сезон, когда воздух в помещении высушивается радиаторами.

Форточку можно держать постоянно открытой. Холодный воздух заходит в помещение вверху, под потолком, затем он смешивается с тёплым в комнате. Холода не ощущается.

Если попеременно проветривать в разных комнатах, избегая сквозняков, форточка никогда не станет причиной простуды.

Преимущества пластиковых окон с форточкой

Для чего нужны форточки?

  1. Обеспечивают постоянный приток свежего воздуха, не охлаждая кардинально помещение.
  2. Хорошо влияют на комнатные растения (на них напрямую не попадает холод, как при обычном режиме проветривания).
  3. Безопасность. Это может стать главным фактором, говорящим в пользу форточки, особенно если в квартире есть дети.

Следует ещё раз остановиться на последнем пункте. Это важно. Маленький ребёнок физически не дотянется до открытой форточки, а потому исключается опасность выпадения из окна.

Можно спокойно проветривать в любое время, даже если малыш остаётся в комнате один.

Далее на видео вы можете ознакомиться с перечислением особенностей пластиковых окон.