Баня из бруса на садовом участке

Каждый из нас хочет иметь баню возле своего дома или на садовом участке. В бане можно попариться после работы, дать расслабление всему телу и хорошо отдохнуть.

Постройка бани требует немало затрат, поэтому многие задаются вопросом, как снизить эти затраты. Это можно сделать, только если занять строительством самостоятельно. Выбирая на основании соотношения качество – цена, лучше выбрать деревянный брус. Построить баню из бруса своими силами дело вполне осуществимое.

Постройки из бруса легкие и практически не дают усадки. Это можно рассматривать, как одну из возможностей не заливать фундамент и можно применить мелкозаглубленное основание для фундамента ленточного типа. Если у вас всё-таки есть фундамент, то сборку бани можно выполнять на фундаменте. Ну и конечно одно из важных преимуществ бруса – это его экологичность, тепло и звукоизоляция.

Русские люди особенно любят бани. Традиционными являются бревенчатые бани, но бани из бруса сейчас являются не менее популярны.

Благодаря уникальности строительства такие бани могут быть различных размеров. Часто их делают в качестве пристройки к основному дому или отдельной постройкой на садовом участке. Благодаря использованию бруса вы можете придать бани оригинальный вид. Часто рядом с баней делают небольшой бассейн или на садовом участке ставят специальную закрытую бочку.

Брус обладает хорошей теплоизоляцией, поэтому его можно использовать не только для строительства бани, но для и для строительства жилого помещения совместно с баней.

Самое удобное, что сооружение бани из такого материала занимает минимум времени. Кроме времени вы сэкономите деньги, т.к. баня из бруса обходится гораздо дешевле чем бревенчатая баня. Это происходит по причине, о которой мы писали выше – возможность не закладывать фундамент.

Если вы умеете владеть молотком и обладаете хотя бы средними инженерными знаниями, вы можете самостоятельно заняться строительством бани из бруса. Лучше будет изучить видео по возведению бани из бруса. Его довольно много в интернете и подготовиться к такому строительству. Если есть возможность, то найти компанию или соседа, которые уже осуществляли аналогичное строительство и узнать узкие моменты и проблемы, возникающие при строительстве.

Еще статьи

Строительный материал — брус профилированный.