Скамейка для дачи

semya

semya

Скамейки на даче могут быть самые разные — после различных малых и больших строек на участке, остаются обрезки досок и брусьев, остается арматура. Если вы немного умеете варить можно самому соорудить железный каркас и уже на него крепить брусья и доски.Вот один из вариантов конструкции скамейки для дачи.

А я вот попытался применить вместо железного каркаса остатки бревен, тем более у моих ворот не достает прочной, стационарной скамейки.

На такой скамейке было бы удобно, не только отдыхать, но и перебирать ягоды, грибы, что-то мастерить. Эта простая и недорогая конструкция садовой скамейки понравится тем, кто ценит устойчивость и надежность. После постройки загородного дома, у меня остались обрезки бревен и я решил сделать из них скамейку на своей даче.

Для каркаса я использовал четыре бревна по 1,5 метра. Ошкурил бревна. Высота спинки и длина сидения должна быть комфортной для всех.

В нужном месте произвел соединение бревен в лапу. Для этого использовал топор и бензопилу. Произвел обработку защитной пропиткой и закапал ножки в почву. Желательно передние ножки скамейки на даче разместить под углом 70 градусов. Укрепить их, вбивая колышки.

Колышки приготовить длинной 50 см. Для полной уверенности забил несколько длинных гвоздей. Каркас готов. Теперь надо его обить вагонкой или любой подходящей доской. Промежутки между досками помогут дачной скамейке высохнуть после дождя. Мне удобнее обойтись без них. Бревна желательно тоже закрыть досками, тогда ножек будет почти не видно. Древесину хорошенько ошкурил, затем обработал пропиткой.

Члены моей семьи довольны удобной и красивой скамейкой для дачи. А пожилой дедушка, который не может плавно садиться, особенно ее ценит, т. к. она очень прочная.

Ознакомиться — своими руками скамейку

{loadposition user500}