Как правильно выбрать фасовочные пакеты?

Мы давно используем посуду одноразовую оптом и пакеты для фасовки с целью хранения продуктов питания и бытовых товаров. В продаже пакеты представлены в разнообразии, что позволяет подобрать продукцию в соответствии с её назначением и характеристиками.

Историческая справка

Изготовление полиэтиленовых хозяйственных пакетов было начато в середине прошлого века в Америке. Первоначально они находили применение для упаковки выпечки и хлеба. Но благодаря своим уникальным эксплуатационным характеристикам и свойствам они быстро получили популярность. Сегодня фасовочные пакетики используются для хранения и упаковки продуктов, переноса мелких предметов и не пищевых продуктов.

Фасовочные пакеты оптом производятся из полиэтилена двух типов полиэтилена:

  • низкого давления;
  • высокого давления.

Материалы ПНД и ПВД различаются между собой не только по технологии производства, но также эксплуатационным характеристикам и параметрам.

Перед тем как купить бытовую химию оптом и хозяйственный инвентарь, необходимо определиться с его назначением:

  • Пакеты из полиэтилена низкого давления подходят для упаковки лёгких продуктов и рассыпных фасованных материалов. Пакеты с небольшой толщиной способны выдержать массу до 1,5 кг, а прочные — вес до 7 кг. Пакеты ПНД обладают оптимальным соотношениям цены и качества. К их недостаткам относится неустойчивость к проколам;
  • Пакеты из полиэтилена высокого давления имеют аккуратный внешний вид и высокое качество. Преимуществами изделий ПВД является высокая механическая прочность. Они могут выдержать большой вес без повреждения, устойчивы к разрыву. Пакеты из ПВД подходят для упаковки продуктов и хозяйственных товаров.

Отдельно стоит выделить фасовочные пакеты Зиплок, они отличаются повышенной защитой упакованных товаров от действия внешних факторов. Пакеты имеют высокую плотность, поэтому защищают от попадания грязи, пыли, влаги и солнечных лучей.

Выбор фасовочных пакетов определённого типа зависит от их назначения и сферы применения. Пакеты из ПНД подходят для упаковки сыпучих материалов и небольших пищевых продуктов (к примеру, бутербродов, муки или сахара). Пакеты из ПВД используются для герметичной упаковки тяжелых предметов, поскольку они способны выдержать больший вес. Пакетики Зиплок находят применение для хранения, транспортировки или заморозки продуктов питания.