Почему удобно использовать радиочастотные браслеты на мероприятиях?

С приходом современных технологий радиочастотной идентификации изменилась организация массовых мероприятий. Теперь гостям не нужно больше беспокоиться о сохранности бумажного билета, поскольку ему на смену пришли практичные и удобные в использовании силиконовые, виниловые и бумажные браслеты Tyvek.

Они гарантируют мгновенную идентификацию посетителей, учёт их численности, контроль доступа и перемещения, а также могут использоваться в качестве инструмента безналичной оплаты. Это обеспечивается благодаря установке внутри браслета бесконтактного электронного чипа.

Какие преимущества имеет RFID браслет с чипом?

Впервые браслеты для входа в клуб и на массовые мероприятия появились в начале 2000-х годов. Они помогают повысить безопасность их проведения, контролировать доступ персонала и посетителей, предупредить проникновение внутрь посторонних лиц, минимизировать возможность подделки билетов.

Сегодня электронные идентификаторы используются все чаще. Постепенно к их внедрению переходят организаторы музыкальных фестивалей, собственники развлекательных парков, курортов и отелей, бассейнов и аквапарков. Контрольные браслеты доступа изготавливаются из силикона, винила или пластика.

Браслеты удобны при ношении. Они фиксируются на запястье, для регулировки ширины используется пластиковая застёжка. Браслеты не вызывают дискомфорта, при контакте с кожными покровами не приводят к появлению аллергической реакции, их практически невозможно потерять или забыть в отличие от бумажных входных билетов.

Какие преимущества дают браслеты отелям, организаторам концертов и фестивалей?

  • Увеличение объема прибыли. Браслеты с электронными чипами дают возможность их использовать не только для входа, но и в качестве инструмента бесконтактной оплаты. При покупке входного билета на счёт браслета зачисляется определённая сумма, которую посетитель может тратить на протяжении всего мероприятия. Бесконтактная оплата позволяет уменьшить очереди и повысить комфорт гостей;
  • Повышение безопасности. Браслет с чипом невозможно передать посторонним лицам или подделать, поэтому на территорию заведения исключено попадание посторонних;
  • Автоматизация всех процессов — входа в заведение, оплаты услуг, контроля перемещения, доступа персонала в отдельные зоны;
  • Снижение затрат. Посетители мероприятий самостоятельно выполняют идентификацию в результате поднесения браслета к считывающему устройству, что позволяет сократить очереди на входе;
  • Эффективный рекламный носитель. При нанесении изображения, логотипа, эмблемы или любой другой информации на поверхность браслета он превращается из средства контроля в маркетинговый инструмент нативной рекламы.