Декор своими руками ванной комнаты

semya

semya

Ванная комната – помещение, которое имеет стандартную облицовку – кафель и плитка. Если Вам такой расклад не очень нравится или просто он Вам надоел, то есть прекрасная альтернатива – деревянные панели.С их помощью попробовать сделать декор своими руками ванной комнаты.

Дерево превратит Вашу ванную комнату в настоящий оазис. Эту идею претворить в жизнь не так и сложно. Но не стоит, конечно, превращать ванную комнату в сауну. Поэтому следует использовать материал в виде деревянных панелей частично.
В нашем случае важно подобрать материал с повышенной влагостойкостью. Именно этим главным свойством и обладает дуб. Деревянные панели из дуда прочны и устойчивы к влаге, они идеальны для отделки стен и создания различных полочек.

Предлагаем почитать гидроизоляция ванной комнаты своими руками, а далее здесь продолжение- Декор своими руками ванной комнаты …

Для отделки пола подойдет многослойная доска из тропического дерева мербау.
А сейчас внимание – все мы очень любим понежиться в ванне, одновременно читая любимый журнал либо книгу. Да, многие уже приобрели радио для душа, но куда приятнее читать то, что тебе необходимо или важно, нежели терять своё драгоценное время на прослушивание музыки не совсем любимой, не совсем понятной и вообще кем-то «рекламируемой» на волнах радио.

На помощь приходят новинки ручной работы – эту «чудо-полочку» для чтения любимых журналов и книг Вы сможете смастерить сами. В строительных магазинах вы легко найдете прямоугольные дубовые планки. После приобретения необходимого количества таких планок (не более 4-6 шт.), останется лишь определиться с размерами изделия и приступить к «сборке».

Итак, размеры определены и наступает момент перейти непосредственно к созданию полочки: к нескольким продольным планкам прикрепите с изнаночной стороны две поперечные планочки, расстояние между планками составляет 5мм., а с кромок снимите фаску. Всё – теперь поперек ванны красуется настоящий «кладезь» для сухих журналов и книг, сделанный Вашими руками.

Аналогично можно сделать облицовку стен и обогатить декор ванной комнаты своими руками. Очень гармонично деревянные панельки будут смотреться по бокам зеркала над умывальником. А полочки в зазорах между панелями смогут послужить отличным местом для хранения косметики, фена и прочих ванно-банных принадлежностей.
Вывод напрашивается сам по себе – дерево – отличный материал для декорирования не только обычных помещений, но и помещений, где место фантазии не совсем уместно, а уместен лишь практический и здравый смысл.

Переход от статьи Декор своими руками ванной комнаты к мебель для кухни малогабаритной

{loadposition user500}