Фальшпол

semya

semya

Фальшпол представлен в виде приподнятого пола, который имеет свободное пространство между напольным лицевым покрытием и бетонным основанием.
По функциональности у фальшпола имеется пару особенностей:

первое это свободное пространство между фальшполом и основанием, в которое можно размещать громоздкие коммуникации;

второе это сущность фальшпола – он является разборной конструкцией, поэтому его легко полностью или частично демонтировать. Такая конструкция позволяет получить доступ к всему тому, что располагается под фальшполом.

Благодаря таким особенностям фальшпол чаще всего монтируют в учебных учреждениях, ночных клубах и т.п.
У фальшпола имеется ряд достоинств:
— он устойчив и прочен благодаря структуре из ячеек и конструкции плит, которые составляют обшивку покрытия.

— перед тем, как установить такой пол не обязательно выравнивать бетонное основание и проводить какие = либо подготовительные работы. Основание и фальшпол не соприкасаются друг с другом, как и при использования подвесного потолка.

— так как фальшпол основан на сборочной структуре, при повреждении каких – либо секций их возможно частично обновить.

— сегодня существует огромная гамма различных вариаций материалов и цветов фальшпола, благодаря этому конечный дизайн такого покрытия почти ничем не ограничен. Все это дает большую свободу при разработке дизайна интерьера.

— в прослойку между основанием и фальшполом может быть монтирована теплоизоляция или гидроизоляция. Причем укладываемые материалы могут обладать различным объемом. Эта возможность позволяет сэкономить деньги и улучшить теплоизоляционные качества помещения.

— Благодаря свободному закреплению составных частей фальшпола, замену и обслуживание коммуникаций можно произвести без особых проблем. Принцип состоит в следующем: с помощью обычных подручных инструментов демонтируется несколько секций напольного покрытия, и таким же способом монтируется обратно.

Наиболее распространенными видами фальшпола являются: фальшпол из ДСП, металлический фальшпол.Фальшпол из ДСП обеспечивает уют и комфортную атмосферу, поэтому монтируют такой пол обычно в жилых помещениях. Минеральные плиты, предназначенные для облицовки фальшпола, можно оформлять как традиционно (в виде панелей), так и нетрадиционно, представляя собой бесшовное покрытие (такое покрытие создает иллюзию натурального пола).

Плиты, которые отделывают уголками и рамками из металла практичны и красивы: они прочны и способны противостоять большим нагрузкам. Фальшпол из металла монтируют обычно в промышленных или производственных помещениях и для создания интерьера, который отражал бы в себе технологический стилевой оттенок. Существует стальной и алюминиевый фальшпол. Фальшпол из стали очень прочный, благодаря этому его используют для специфических помещений в особых случаях (например, в лабораториях).

Рекомендуется почитать о применении полотен ротанговых

{loadposition user500}