Вредны ли пластиковые окна?

В последнее время все больше и больше людей предпочитают пластиковые окна деревянным, и это не удивительно, ведь у пластиковых окон так много достоинств. Окна KBE в Твери долговечны и не требуют никакого специального ухода по прошествии более чем десятка лет эксплуатации. Они хорошо защищают от холода, ветра и других не приятных погодных условий. В состав пластиковых окон входят специальные вещества – антиперины, которые не горят, поэтому они крайне пожаробезопасны.

Также их не требуется красить или утеплять, достаточно только регулярно мыть их, чтобы сохранить их первозданный цвет. Ну и конечно, одно из самых главных достоинств – хорошая герметичность, которая защищает от шума, ветра и пыли с улицы, пластиковые окна сохранят тепло гораздо лучше деревянных. Современный выбор большинства – окна ПВХ.

Вопреки этому огромному списку достоинств, многие еще сомневаются в выборе окон, так как упорно ходят слухи, что окна из ПВХ вредны для человека. Все эти заявления ошибочны! Специалистами ВОЗ и ООН были проведены ряд исследований, который показал, что пластик использующийся в окнах начинает выделять вредные вещества – диоксиды, только при температурах выше 2300 С. Согласитесь, что такая температура у Вас дома не бывает.

Многих также пугает, что для стабилизации окон используются соединения, в состав которых входит свинец. Но это вовсе не тот тяжелый металл, который опасен для здоровья. Люди, которые плохо разбираются в химии, часто не понимают, что свойства химического элемента и его соединений кардинально отличаются, например газ кислород является важнейшим компонентом воздуха и крайне необходим для дыхания, но при этом кислород входит в состав огромного количества соединений, среди который серная кислота и другие смертельные для человека вещества. Из всего этого стоит сделать вывод, что пластиковые окна безопасны для здоровья.