Важность использования зубных капп

girl fixes transparent aligner for dental treatment

Капы — это стоматологические аксессуары, которые помогают защитить ваши зубы и рот. Их два основных применения — защита зубов во время занятий спортом и в ночное время. В спорте они помогают предотвратить травмы полости рта, особенно во время контактных видов спорта. Ночью капы предназначены для предотвращения повреждений, когда люди скрежещут зубами. Они сделаны из гибкого пластика, поэтому удобно помещаются во рту. Еще одним применением капы — реминерализация зубов. Капы минерализации зубов цена используются для устранения дефектов, возникших на фоне дефицита минеральных компонентов в зубной эмали, с целью ее укрепления, а также как средство профилактики кариеса

Каппы для спорта

Капы часто являются важным элементом спортивного инвентаря. Они жизненно важны для многих видов спорта, особенно тех, которые могут включать столкновения или полет мяча. В некоторых видах спорта высок риск травм полости рта, поэтому использование каппы просто необходимо. Например, футболистам и хоккеистам следует носить капу во время игры или тренировки. Другие спортсмены тоже должны это учитывать, особенно когда занимаются контактными видами спорта, такими как баскетбол. Капы помогают защитить зубы, а также десны, губы и щеки. Возможные травмы включают повреждение тканей и сломанные или треснувшие зубы. И дети, и взрослые должны носить каппы при занятиях спортом.

Каппы в ночное время

Еще одно применение каппы — защита зубов на ночь. Чаще всего они используются для этой цели, когда люди скрипят зубами. Многие люди имеют тенденцию сжимать или скрипеть зубами по ночам. Они часто не осознают, что делают это, пока на это не укажет их стоматолог. Каппа не обязательно остановит поведение. Однако он защитит зубы и прикус, создав барьер между зубами. Скрежетание зубами может привести к стиранию поверхности зубов или даже к трещине в зубе.

Вам нужна каппа?

Лучший способ определить, нужна ли вам каппа — поговорить со стоматологом. Если вы занимаетесь спортом, нет никаких сомнений в том, что для некоторых из них вам следует носить каппу. Игроки в столкновениях, таких как футбол, регби или бокс, всегда должны носить их. Однако вы можете быть не уверены в других видах спорта. Если вы не уверены, посоветуйтесь со своим стоматологом, рекомендуют ли они его. Ваш стоматолог также может сказать вам, если вы скрежете зубами ночью, и ему следует надеть прикусную пластину или шину, чтобы предотвратить повреждение.

Получение правильной капы

Важно, чтобы вы носили капу, подходящую для вашего рта. Неправильная установка может означать, что защитный кожух не защищает ваш рот должным образом. Вы можете купить несколько типов каппы, которые могут вам пригодиться. Вы можете купить уже имеющиеся в наличии защитные приспособления для рта, которые всегда готовы к носке. Однако вы не можете ничего сделать, чтобы отрегулировать их посадку. Другой вариант — защита от фурункулов и укусов, которую вы нагреваете, чтобы придать ей форму во рту. Чтобы получить оптимальную посадку, вам следует получить от стоматолога индивидуально подобранную капу. Он будет адаптирован к вашему рту и будет намного удобнее.

Каппа может пригодиться спортсменам и людям, скрежещущим зубами по ночам. Поговорите со своим стоматологом о том, нужен ли он вам.