Антискользящее покрытие и его особенности

Полы из мрамора, керамогранита или керамической плитки становятся очень скользкими при попадании на их поверхности воды или снега, что становится причиной огромного количества ушибов и травм различной степени тяжести. Избежать этой проблемы поможет антискользящая обработка пола.

Эффект достигается благодаря созданию на поверхности пола микроскопических неровностей, что значительно увеличивает сцепление подошвы с полом. Антискользящая защита включается при попадании воды на поверхность пола. Специальный состав на поверхности практически незаметен, но его действие становится заметным сразу после обработки.

Антискользящая обработка подходит для пола:

— ванной комнате или туалете;
— вокруг бассейна;
— а также в любых общественных и производственных помещениях (барах, ресторанах, магазинах, и т.п.)

Используя антискользящее покрытие в своем доме, Вы оградите себя от опасности получения травм из-за скользкого пола, а применяя ее в помещениях компании, Вы проявите заботу о персонале и клиентах и персонале.

Требования к использованию противоскользящих средств устанавливаются так называемыми «стандартами производительности».

Противоскользящая лента

Противоскользящая лента — это тип клейкой ленты, которая прикрепляется к рабочим поверхностям (полу, лестницам, лестницам) для предотвращения скольжения и падения. Имеет «захватываемую» поверхность, которая увеличивает коэффициент трения между рабочей поверхностью и подошвой рабочей обуви, что снижает вероятность поскользнуться.

Это надежное и эффективное антискользящее покрытие обеспечит Вам безопасность посредством долговечного качественного абразива, прочной пластиковой пленки и высокоэффективного клеящего состава.

Противоскользящая лента в основном используется в ситуациях, когда риск поскользнуться или упасть значительно повышен или когда падение может привести к серьезной травме.

Часто используются антискользящие напольные покрытия на поверхностях, подверженных воздействию воды, масла или других веществ, уменьшающих трение. Различные типы лент могут быть необходимы в зависимости от того, какие вещества (если таковые имеются) делают пол более скользким или к какой рабочей поверхности она будет приклеена.

В итоге

Антискользящие покрытия обеспечат безопасность и удобство передвижения на лестницах, в скользких коридорах и в холле. Они удобно крепятся, просты в эксплуатации и долго служат. С противоскользящими покрытиями вы забудете о неудобствах и травмах на скользких поверхностях.