Какие двери выбрать: металлические или деревянные

Входные двери могут быть разными. Если Вы хотите надежно защитить свое имущество от злоумышленников, нужны качественные и прочные двери. Существует ряд особенностей у каждого вида, у деревянных и у металлических входных дверей.

Деревянные двери, или бронированные двери из металла?

Деревянные входные двери могут быть сделаны из массива древесины, клеенного полотна, шпона или других форм преобразования дерева. Дерево требует к себе бережного и трудоемкого отношения. Способ изготовления и материалы обработки также сильно влияют на качество деревянных входных дверей, на их надежность и срок службы.

Металлические бронированные двери не требуют особого ухода и имеют более длительный срок эксплуатации. Оформления и покрытия на двери могут быть самыми разными. Существуют покрытия, способные в разы усилить защитные свойства металлических бронированных дверей. Например в подъезде устанавливают тоже металлическую дверь. Подъездные двери металлические изготавливают из холодно-катанного калиброванного листового проката толщиной 1,5 мм.

Прочность и износостойкость входных дверей

Натуральные материалы более подвержены влиянию внешней среды и обладают меньшей износостойкостью. Но при этом выглядят шикарно и эстетично. Деревянная дверь может со временем изменить свои качества и ссохнуться. Металлическая дверь может изменять свои защитные качества в зависимости от сильных закрываний и открываний. Прочность бронированной двери также зависит от способа установки. Если дверь была установлена прочно, ее основные качества не изменяются в течение многих лет.