Одноразовые RFID-браслеты — где находят применение?

Одноразовые контрольные браслеты на руку имеют широкую сферу применения. Их назначение зависит от технических характеристик и функционала. Они находят применение как на коротких, так и продолжительных по времени мероприятиях.

Характеристики и преимущества браслетов

Одноразовые браслеты имеют одну особенность — это защита от повторного использования. Они оснащены одноразовым фиксатором, который предупреждает их передачу третьим лицам и их проникновение на объект или мероприятие.

Браслеты Tyvek и одноразовые виниловые аналоги невозможно снять, не повредив застёжку или не разрезав само изделие. Браслет фиксируется на запястье и носится на протяжении всего мероприятия, используется в качестве входного билета и для доступа в отдельные зоны.

Как и многоразовые браслеты для отелей, они изготовлены из гипоаллергенных безопасных материалов. Браслеты комфортны в использовании, не вызывают неприятных ощущений при контакте с кожными покровами, отличаются влаго- и термостойкостью, поэтому способны работать в любых условиях.

Одноразовые браслеты выпускаются в двух вариантах персонализации:

  • Графическая;
  • Электронная.

На поверхность браслета может быть нанесена любая необходимая информация, изображение, эмблема или логотип, надпись или контактные данные. Рисунок наносится по технологии шелкографии или сублимации, при этом краска не стирается на протяжении всего периода его ношения.

Электронная персонализация предусматривает установку чипа внутри браслета, он кодируется необходимой информацией и используется в качестве средства идентификации. Человеку достаточно поднести руку с браслетом к специальному считывающему устройству, чтобы войти в заведении или на мероприятие, воспользоваться определёнными услугами или их оплатить.

Назначение RFID-браслетов

Одноразовые радиочастотные браслеты подходят для использования при организации любых массовых мероприятий:

  • Вечеринок в отелях;
  • Промо-событий;
  • Клубных мероприятий.

Заказывать необходимо количество браслетов нужно с учётом количества посетителей. После завершения мероприятия браслет снимается с руки и утилизируется.

Браслеты выпускаются в разнообразной цветовой гамме, при необходимости деления посетителей на сегмент используются отличные их оттенки. Браслеты оснащаются клеевым соединением или одноразовым пластиковым фиксатором. Выбор подходящего варианта зависит от сферы использования браслета.