Промышленный пескоуловитель

Промышленный пескоуловитель

Использование промышленных песколовок

Пескоуловитель для ливневой канализации представляет собой полипропиленовые емкости, подключаемые к канализационной системе предприятия. Промышленные песколовки можно устанавливать в индивидуальных технических помещениях, подвалах, цокольных этажах при достаточной площади, а также под землей (можно устанавливать как под газоном, так и под дорогой). Использование пескоуловителей на предприятиях общественного питания, автомойках, промышленных объектах обязательно. В производстве используется высокопроизводительное оборудование. Промышленные песколовки задерживают почти весь гравий, песок и мусор.

Песколовка работает по принципу гравитации. Поток воды в баке оборудования замедляется, твердые частицы оседают. Преимущества пескоуловителей заключаются в простоте монтажа и простоте использования. Песколовки  изготовлены из европейского полипропилена, поэтому устойчивы к окислению и внешним факторам. Устойчивость к значительным колебаниям температуры.

 

Промышленные песколовки очищают не реже одного раза в полгода. Периодичность технического обслуживания зависит от модели оборудования. Рекомендуется установить индикатор уровня песка, чтобы точно знать, когда нужно чистить песколовку. Высота технического колодца более 1 м, для удобства обслуживания оборудование можем оснастить специальной лестницей.

  • Современные технические решения в конструкции обеспечивают высокую эффективность.
  • Продуманный дизайн обеспечивает легкий доступ к диску.
  • Небольшие затраты на установку и установку пескоуловителя.
  • Современные полимерные материалы обеспечивают длительный срок службы более 50 лет.
  • По требованию проекта и с согласия Заказчика размеры промышленного песколовки и расположение входных патрубков могут быть изменены в соответствии с эксплуатационными характеристиками. Сепараторы песка можно устанавливать прямо на землю с учетом технологии установки, рекомендованной производителем.

Принцип работы
Отличиями промышленных тангенциальных пескоуловителей от аналогичных устройств, предназначенных для установки в помещении, являются:

● габаритные размеры;

● пропускная способность;

● месторасположение (на предприятиях с большим сбросом сточных вод).

Принцип работы тот же, что и у других видов песколовок. А именно: удаление крупных механических частиц из жидкости происходит посредством естественного оседания примесей в резервуарах.