Сувенирная продукция

Сувенирная продукция

Оргстекло известно давно и каждый день находят множество способов его использования. Подобно стеклу, он обладает высокой, иногда даже более высокой прозрачностью. Как и пластик, акрил легко обрабатывается, может принимать любую форму и очень мало весит.

Сегодня его используют в строительстве, дизайне интерьеров и даже в рекламе.   Широкий ассртимент изделий из акрила можно найти в любом офисном или жилом доме. Компания  «Агрохимические технологии» занимается производством продукции для бытовых, рекламных и даже производственных нужд, изготоавливает сувениры из оргстекла. Чтобы лучше понять широкий спектр применения оргстекла и различных изделий, которые можно из него изготовить, необходимо больше узнать о некоторых свойствах акрила.

Одним из самых замечательных свойств акрила является его высокая прозрачность, которая зачастую превышает таковую у обычных стеклянных изделий, так как светопропускание акрила составляет 92%. Кроме того, акриловые изделия примерно в 2-2,5 раза легче изделий из стекла и в 5 раз более устойчивы к сильным ударам. Это делает оргстекло отличным материалом для изготовления некоторых защитных устройств, таких как прочные витрины или прозрачные щитки, а также лицевые щитки на касках.

Акрил обладает высокой химической стойкостью, а также легко выдерживает воздействие воды и перепадов температур. Поэтому оргстекло широко используется не только как декоративный материал. Самые большие и прочные аквариумы, прозрачные бассейны изготавливаются из акрила.

Изделия из оргстекла стали очень популярны благодаря своим размерам. Этот материал очень прост в обработке, что позволяет придать любую форму. Эта особенность широко используется в рекламе и при производстве оригинальных сувениров с аккуратным и элегантным внешним видом. Акрил легко окрашивается в разные цвета, а само изделие может быть прозрачным или матовым.

Вне зависимости от названия и внешнего вида, оргстекло все же полимер, как и любой пластик, поэтому он может гореть, но требует достаточно высокой температуры. В отличие от обычного пластика, акрил совершенно не токсичен и при горении не выделяет ядовитых газов. Кроме того, изделия из акрила являются гипоаллергенными, поэтому их можно безопасно использовать аллергикам в домашних условиях, а также в детских и медицинских учреждениях. Материал легко поддается вторичной переработке и вторичной переработке, что неизбежно приносит пользу окружающей среде и делает сам материал еще дешевле.