Сравнение двух популярных моделей оконных профилей от Rehau: Grazio и Delight

Сравнение двух популярных моделей оконных профилей от Rehau: Grazio и Delight

Компания Rehau производит качественные, надежные и долговечные оконные профили. Поэтому отдавая им предпочтение, вы точно не прогадаете. Однако в модельном ряде бренда есть несколько профилей, различающихся назначением, характеристиками и внешним видом. В статье проведено сравнение двух популярных моделей — Grazio и Delight.

Grazio

Сравнение двух популярных моделей оконных профилей от Rehau: Grazio и DelightGrazio — бюджетная пятикамерная модель. Несмотря на невысокую цену, она имеет множество преимуществ, обеспечивших ей популярность. Одним из достоинств является тот факт, что при разработке специалисты компании Rehau учитывали особенности именно российского климата.

Профиль разработан для:

  • домов, расположенных за городской чертой;
  • классических жилых квартир, окна которых выходят на шумную дорогу;
  • лоджий с утеплением;
  • спальных и детских комнат, требующих повышенной шумо- и теплоизоляции.

У профиля Grazio смещена лицевая поверхность коробки. Это облегчает его внешний вид. Поэтому профили смотрятся красивее таких же бюджетных аналогов от других брендов.

Delight

DelightПрофили Delight используются в тех же типах домов и помещений, что и модель Grazio. Однако они пропускают больше солнечного света за счет узости рамы коробки и профиля. Внимания заслуживает и количество камер — тут их тоже целых 5. Однако показатели теплопроводности выше. Поэтому если провести сравнение окон c профилями Rehau Grazio с окнами модели Delight, вторые выглядят более выигрышно, ведь они теплее примерно на 20%. Но эта разница отразилась и на цене.

Также профили Delight имеют более изящный дизайн. Их раму можно оформить в индивидуальном порядке, что позволит лучше вписать окна в интерьер помещения. Модель декорируются штапиком. А с помощью дополнительной ламинации можно сымитировать дерево или металл.

Другие особенности:

  • 2-контурное уплотнение толщиной 7-8 мм обеспечивает повышенные герметичность и влагостойкость;
  • можно заказать окна любых размеров, что особенно удобно, если в помещении нестандартный оконный разъем;
  • профиль сохраняет до 90% тепла, что в среднем повышает температуру в помещении на 4 градуса, и позволяет экономить на отоплении.

Заключительные рекомендации

Важно не только выбрать подходящий профиль, но и найти подрядчика, который качественно выполнит его установку. Хорошие условия сотрудничества предлагаются на сайте компании Софос-Окна https://sofos-okna.ru/, обращаться в которую можно без каких-либо опасений. Эта фирма хорошо зарекомендовала себя на рынке за счет качества и скорости работы, а также доступной ценовой политики.

Что касается выбора между профилями Grazio и Delight, ориентироваться следует в первую очередь по дизайну и цене, потому что основные характеристики идентичны. Даже толщина и количество камер одинаковы. Поэтому если для вас важен внешний вид, предпочтение стоит отдать модели Delight. Если же хотите сэкономить — профилю Grazio. Однако нужно понимать, что благодаря двухконтурному уплотнителю, более дорогая модель Delight позволяет сократить траты на отопление, а значит, в конечном итоге она может оказаться выгоднее.