Стеклянные навесы для террас, дверных проемов

Стеклянные навесы для террас, дверных проемов

Есть ли ограничения по размеру навеса?

Теоретически ограничений нет, но хороший дизайн и инженерия очень важны. Снеговые и ветровые нагрузки всегда являются важными факторами, более важными, чем просто вес самой конструкции. Хорошая конструкция и изготовление стропил, балок и остекления для выдерживания нагрузок необходимы для всех проектов, больших и малых.

Где в основном используются навесы?

Покрытие внешних пространств, таких как палубы или патио, прозрачным стеклянным навесом продлит сезон и защитит вашу мебель и т. д. От непогоды. Вышеупомянутый навес и вертикальные ветровые стекла снаружи могут значительно повысить комфорт.

Стеклянный навес над дверью Витраж-СПб — это обычное применение, предназначенное для покрытия и защиты входа, не затемняющего его, как это сделала бы сплошная крыша.

У навесов и стеклянных козырьков vitrag-spb.com/steklyannye-kozyrki/ есть свои преимущества и недостатки. Навесы можно приспосабливать, но они не могут справиться с сильным ветром и снегом. В то же время стеклянные комнаты более неподвижны, но лишены естественного затемнения, только защита от дождя и ветра.

Возможно, поэтому для многих стеклянных комнат стало возможным иметь навес. Навес, который часто крепится к крыше стеклянной комнаты, проходит через направляющие, что добавляет устойчивости самому навесу. Их можно размещать как над стеклом, так и под стеклом, и каждый из них имеет свои преимущества. Наружное затенение идеально подходит для предотвращения нагрева стекла солнцем и повышения температуры, в то время как внутреннее затенение предотвращает возникновение проблем с ветром или проливным дождем.

Преимущество этого заключается в том, что вы можете не только укрыться от дождя, ветра и даже снега летом, но и обеспечить тень от летнего солнца. Это превращает и без того впечатляющую стеклянную комнату в действительно круглогодичную всепогодную систему.

Преимущества этого очевидны. В сочетании с раздвижными стеклянными дверями вы можете создать пространство, которое может быть полностью закрыто, с затемненной крышей, но также может быть полностью открыто, со стеклянной крышей и без стен.

Стеклянные крыши

Преимущества:

  • Стеклянная крыша обеспечивает идеальные акустические свойства, а это значит, что во время сильных дождей будет производиться меньше шума.
  • Полностью прозрачный материал дает прекрасные возможности для наблюдения за звездами ночью и птицами днем.
  • Чистый, полированный внешний вид придает помещению стильный вид.

Недостатки:

  • Потенциальный риск для безопасности, если панели недостаточно хорошего качества
  • Практически отсутствует защита от ультрафиолета
  • Иногда немного дороже