Как правильно хранить и разводить пептиды

Как правильно хранить и разводить пептиды

Сегодня на рынке спортивной фармакологии можно встретить множество препаратов, которые ускоряют метаболизм, позволяют повысить выносливость и быстрее нарастить мышцы. Одним из самых популярных видов являются пептиды. Однако для того, чтобы они действительно помогли, не достаточно только купить пептиды в Москве https://peptidshopmsk.ru/ или другом городе, нужно правильно их хранить, разводить и вводить.

Хранение

Прямой солнечный свет, высокая температура и сильная тряска могут снизить срок годности препарата или существенно уменьшить эффект от его применения.

По приходу домой ампулы с пептидами необходимо поместить в холодильник. Если вы приобрели пептид в порошковом виде, их можно замораживать.

Для наибольшей эффективности готовый для инъекции жидкий пептидный раствор необходимо ввести сразу. Если же этого сделать не получилось, следует строго следовать указаниям производителя. В инструкции к каждому препарату указывается максимальный срок хранения запечатанного и готового препарата при разных температурных условиях.

При длительной транспортировке ампул необходимо использовать аккумулятор холода и плотно упаковывать их в мягкую пленку, чтобы уберечь от тряски.

Приготовление

Разводить порошковые пептиды можно такими жидкостями:

  • раствор хлорида натрия (вода для инъекций);
  • бактерицидная вода;
  • лидокаин.

Перед введением иглы в колпачок необходимо протереть его спиртом. При приготовлении раствора нужно придерживаться правил:

  • жидкость должна попадать не на порошок, а стекать по стенкам сосуда;
  • раствор нужно смешивать плавными вращательными движениям, сильно трясти его нельзя;
  • нельзя смешивать в одном сосуде или шприце коктейль из разных препаратов.

Вводить пептиды можно внутримышечно стандартным шприцем или подкожно при помощи инсулинового шприца. Второй вариант менее болезненный и практически не оставляет синяков.