Как выбрать квартиру в Москве по хорошей цене?

Как выбрать квартиру в Москве по хорошей цене?

Как продать быстро недвижимость?

Как продать быстро недвижимость и насколько возможно не потерять в цене? Рассмотрим несколько способов сделать это.

Самый простой и очевидный способ, как продать быстро недвижимость, это резко снизить ее стоимость. Можно быть уверенным, что в этом случае покупатели найдутся очень быстро. Но если не хочется терять деньги, а сделку нужно совершить в короткий срок, есть несколько вариантов, как продать быстро недвижимость и не сбрасывать цену. А продать квартиру вы сможете на сайте https://etagimsk.ru/zastr/trehkomnatnye-kvartiry/.

Способ первый. Обратиться в агентство недвижимости

Риэлторы располагают постоянно обновляющейся клиенткой базой. В их распоряжении выделенные рекламные площади и раскрученные сайты. Не следует недооценивать все эти факторы. Попытки организовать такой же информационный поток самостоятельно будут стоить больших денег и окажутся не сравнимы по эффекту с работой профессионалов.

Способ второй. Подготовка квартиры

Сделка пройдет быстрее, если вы используете с максимальной отдачей каждый просмотр. Для этого нужно создать позитивное впечатление о квартире и упростить проведение самой транзакции купли-продажи. Вот основные шаги для достижения этих целей:

Шаг 1. Приведение в порядок документов

Убедитесь, что все документы на квартиру на месте. Сверьте состояние недвижимости с техническим паспортом. Если есть перепланировки, лучше их узаконить до начала поиска покупателей. Погасите долги по коммунальным платежам и выпишите всех (особенно детей), кроме одного владельца. Если владельцев несколько, убедитесь, что все они находятся в пределах досягаемости и не возражают против продажи квартиры.

Шаг 2. Приведение в порядок квартиры

Уберите из квартиры все не нужные вещи. Создайте максимально просторную, светлую и чистую обстановку. Нет смысла тратить деньги на полный ремонт, но шторы и обои желательно обновить. Кроме влияния на внешний вид эти предметы, как правило, хранят в себе въевшиеся запахи. Владельцы квартиры их не замечают, а для покупателя это может стать минусом при выборе.

Шаг 3. Назначение просмотров

Некоторые продавцы практикуют одновременные просмотры для создания иллюзии ажиотажного спроса. Но вне зависимости от числа потенциальных покупателей старайтесь выбрать время, которое подчеркнет достоинства квартиры или скроет недостатки. Если окна выходят на юг, показывать недвижимость лучше днем, когда освещенность максимальная. Если окна северные и выходят в темный двор, нужно звать покупателей темным вечером.