Причины согласования перепланировки в Роспотребнадзоре

Причины согласования перепланировки в Роспотребнадзоре

Под перепланировкой имеют в виду снос и возведение стен, изменение дверных и оконных проемов. Многие из этих воздействий могут отрицательно сказаться на всей конструкции сооружения, если будут затронуты несущие стены. Закладывание, например, балконной двери снижает общее количество запасных путей отхода при наступлении опасных моментов и так далее.

Именно поэтому правила требуют от жильцов получения особого разрешения во многих инстанциях на предмет безопасности будущих работ. Лучше, согласованием перепланировки заняться до ее осуществления, потому как, осуществление ее вне закона, может привести к наложению достаточно немалого штрафа или решению вернуть квартиру в первоначальное состояние. Согласование выполняет администрация города, для этого требуется получить достаточно серьезное количество бумаг (к примеру, поэтажную схему дома из БТИ). Также вас может заинтересовать Санитарно эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора, как помощь в решении семейных споров, подробнее на сайте refreshmsk.ru.

В соответствующей инстанции показать проект, в котором будут отображены вносимые изменения. Этот проект должен быть обязательно согласован с такими службами, как пожарный надзор, газовая инспекция и остальные. Нужно еще и заручится согласием соседей по подъезду, ведь они также являются заинтересованными лицами.

Перепланировка и раньше была нередким явлением, хотя недавно к собственникам строений пришло осознание, что все должно осуществляться с учетом требований, и хотя получение документов и хождение по инстанциям занимает большое количество времени и требует большого терпения. Однако предварительное оформление избавляет Вас от ответственности за негативные последствия в будущем. Разрешение работников разных организаций, также, гарантируют безопасное проживание в новом строении.

Не стоит думать, что получение разрешения это лишь способ для многих организаций вытянуть из человека деньги за несколько бумаг. Те возможные последствия, которые могут появиться после перепланировки дома, могут встать Вам намного дороже и поэтому, все необходимые бумаги и разрешения нужно получать и желательно самому.