Каталог сварочного оборудования для кузовных работ в интернет-магазине mg.biz.ua

Торговые марки, выпускающие сварочное оборудование различных типов и модификаций, своим широким ассортиментом могут удивить даже опытного сварщика, не говоря уже о начинающих мастерах. Чтобы точно определиться с моделью для выполнения того или иного вида работ, нужно понять, какие существуют разновидности устройств.

Сварочное оборудование: классификация по видам в интернет-магазине

Электрическая сварка — сварочный процесс, который нагревает и расплавляет металл при помощи электродуги. Среди наиболее популярных видов сварки можно назвать следующие:

  • ММА. Ручная электродуговая сварка путем создания электродуги плавит металлические части и электрод, что позволяет сформировать шов.

  • MIG/MAG. Полуавтоматическая дуговая сварка с помощью плавящейся электродной проволоки в сфере инертного либо активного газа;

  • TIG. Аргонодуговая сварка графитовым либо вольфрамовым неплавящимся электродом в условиях защитного газа;

  • Плазменная сварка. Устройство для сварки посредством направленного потока плазменной дуги;

  • Точечная сварка. Сварочная процедура, в которой запчасти соединяются в одной или нескольких частях;

  • Плазменная резка. Данный вид плазменной обработки использует для резки струю плазмы.

Заказать любой вид сварочного оснащения можно через интернет-магазин сварочного оборудования mg.biz.ua или с помощью телефонного звонка. Наши эксперты всегда готовы помочь с выбором нужного оборудования.

Сварочное оснащение для сваривания покрытым электродом

Активным спросом пользуются сегодня сварочные агрегаты ММА, что объясняется их простотой в использовании, невысокой стоимостью и отличным качеством шва. К такой категории принадлежат:

  • Трансформаторы. Самый первый аппарат, который преобразует переменный ток с высоким напряжением в аналогичный ток, но уже меньшим напряжением. Стоимость техники невысока, но есть свои недостатки, а именно: низкое качества соединения, чувствительность к напряжению, нестабильная работа электродуги, разбрызгивание металла, высокое потребление электричества и большие габариты конструкции. Такой сваркой рекомендуется обрабатывать только черные металлы.

  • Выпрямители. Техника преобразует переменный ток в постоянный, позволяя избавиться от вышеописанных минусов трансформаторов, а также расширить сферу использования. Выпрямители хорошо себя зарекомендовали для обработки черных, а также цветных металлов и их сплавов, любого вида чугуна и стали.

  • Инверторы. Небольшая масса, компактность, плюс ко всему функциональность, мощность делают сварочные аппараты инверторного типа лидерами продаж. Принцип работы таков: переменный ток попадает на выпрямитель, далее происходит сглаживание и превращение в постоянный ток, а после этого он проникает в инверторный блок, в котором снова преобразуется в переменный, но с уже большей частотой. Посредством такой аппаратуры можно осуществлять сварку черных и цветных металлов любой толщины.

Источник: https://mg.biz.ua/