Монтаж электрики в частном доме. Качественно и оперативно

Подключению частного дома к магистральной системе энергоснабжения предшествует создание проекта. Этот документ учитывает все особенности конкретного объекта и его реализация обеспечит бесперебойную эксплуатацию электросети без перегрузок, сбоев и аварий.

Кроме создания грамотного проекта, потребуется и качественный монтаж электропроводки и ее технологических элементов (выключателей, дозовых коробок и розеток). С этим видом работ могут успешно справиться только высококвалифицированные электрики, составляющие штат специализированных компаний данного вида. Большой опыт работы, наличие необходимого оборудования позволяет им решать электротехнические задачи любой сложности.

Немаловажно и то, что ответственность за деятельность своих сотрудников несет компания, которая дает гарантию на все виды работ, выполненных ими.
Заказчику экономически выгодно сотрудничать с одной фирмой, доверив ей монтаж электрики под ключ в своем доме. Кроме экономии денежных средств, он получит и более оперативное и качественное выполнение работ. В этом случае исполнителю не удастся свои недоработки списать на счет других мастеров.

Особенность монтажа электрики в коттедже или загородном доме связана с тем, что электрикам придется подключить дом к источнику электроснабжения. Как правило, для этой цели используется ближайшая опора линии электропередач. Технологическое подсоединение осуществляется под электрическим током, поэтому его смогут выполнить квалифицированные электрики, имеющие допуск к данному виду работ.

Подготовительные работы внутри помещения включают в себя разметку стен и потолка, вдоль которых будут проложены линии электросети и мест, отведенных для установки розеток, выключателей и распределительных коробок.

Другая часть бригады займется сбором электрического щита и монтажом заземления. Для создания данной системы потребуется вырыть траншею.
Способ прокладки электрического кабеля и провода зависит от материала, из которого возведен дом индивидуальной постройки. Если он кирпичный, тогда электрики создадут закрытую проводку, предварительно пробив для нее штробу. В мини-траншею и будет уложен электрический электрокабель.
В деревянных домах рекомендуется вариант открытой проводки, которая помещается в специальный кабель-канал.

На заключительном этапе монтажа электрики в коттедже отдельные линии соединяются в единую электросеть. Она через электрический щит присоединяется с вводным кабелем.
После тестирования сети и исправления недочетов она вводится в эксплуатацию.

«Склад Электрика» Санкт-Петербург