Натяжные потолки в Харабалях

Если вы желаете украсить свою квартиру натяжным потолком, то следует для начала разобраться с его конструкционными особенностями. В основе такого потолка лежит использование полотна, которое представлено прочным или не совсем материала, который обязательно должен быть туго натянут. После этого происходит его закрепление на смонтированном каркасе. Полученный потолок отличается однородной и аккуратной плоскостью, которая отличается невероятно привлекательным внешним видом. Следует указать, что специалистам не составит труда создать для вас многоуровневую конструкцию. На сегодня производители выпускают большое количество различных видов покрытий, что позволяет сделать натяжной потолок уникальным для каждой комнаты в доме.

Сегодня чаще всего используется пленочная основа для создания потолка. В подобном случае в качестве материала выступает использование поливинилхлоридной основы. Следует отметить, что одна полоса такой пленки не может превышать по ширине 3 метра. В том случае, если заказчику необходимо создать более широкий потолок, то специалисты пользуются специальным станком, который позволяет сварить две полосы между собой. При этом происходит создание небольшого и аккуратного шва, который невозможно разглядеть невооруженному глазу. Следует заметить, что пленочные натяжные потолки в Харабалях цены которых не высоки, отличаются разнообразием своей фактуры. Они могут быть замшевыми или сатиновыми, но наиболее популярными продолжают оставаться именно глянцевые варианты. Ключевым достоинством данного вида потолка является его не восприимчивость к воздействию жидкости.

Потолкам на тканевой основе свойственно отличаться превосходной красотой. Они являются лучшим вариантом для спальни или большой комнаты, то их стоимость существенно выше пленочных аналогов. Тем не менее, особенностью такого потолка является пропускание воздуха. В том случае, если полотно закроет вентиляционные каналы, то воздух будет свободно циркулировать, чего нельзя обеспечить в случае с поливинилхлоридными потолками.