Декорирование фасадов зданий

Много лет, не только строители, но и инженеры старались сделать так, чтобы дом не поддавался воздействию излишней влаги. В конце концов, они смогли этого добиться при помощи такого материала, как керамогранит. Для того чтобы сделать установку такого фасада, нужны не только опыт и навык, но и знание самого материала. Узнать более детально про декорирование фасадов зданий вы можете на сайте https://zod07.ru/fasadnye-raboty/dekorativnaya-otdelka-fasada-doma.

Керамогранит, это такой материал, который появился очень давно. Этот искусственный материал, но у него просто уникальные свойства, которым позавидуют, даже самые стойкие материалы, такие как кирпич или дерево и т.д. Для того чтобы его установить, нужно действовать только по определенной инструкции, иначе можно допустить ошибку, что повлечет за собой огромные последствия. Прежде чем начинать подготовительные работы, нужно обеспечить безопасность людям. То есть, первое и очень важное правило, это определить границы, которая будет считаться опасной зоной, а это, не меньше 3 метров от создаваемых стен. Эта граница должна послужить для того, чтобы расположить на ней, все необходимые материалы. И, проследить за тем, чтобы строители не работали в плохих погодных условиях, так как, в правилах сказано, что установка не возможна при низкой температуре и порывистом ветре.

Следующий шаг, это разметка точек, где должны будут установлены кронштейны. Для начала, нужно разместить маячные линии для самого фасада, то есть, это нижняя горизонтальная линия и несколько вертикальных линий. Для того чтобы определить крайние точки, нужно использовать нивелир, после чего берут несмываемую краску и отмечают все разметки. Кажется, что это сложно, но для тех, кто это делает каждый раз, не составит труда произвести такую установку. Следующий этап, это соответственно монтаж тех самых кронштейнов. То есть, нужно взять перфоратор и просверлить отверстия в стене.

Перед тем, как произвести монтаж, нужно каждый кронштейн, через анкерные дюбеля, установить паронитовую прокладку и шуруповертом поставить их на место. После этого, уже осуществляется следующий этап, это монтаж теплоизоляционного материала и гидрозащиты. То есть, нужно навесить на стену, через специальные прорези, плиты утеплителя.