Как самостоятельно установить полотенцесушитель в ванной? Узнайте о том, как обеспечить правильный монтаж.

Замена полотенцесушителя практически всегда осуществляется в случае выполнения ремонтных работ в ванной комнате. Укладка плитки подразумевает удаление старого полотенцесушителя. Естественно, если выполнен демонтаж, лучше установить новый полотенцесушитель, который будет смонтирован по всем сантехническим правилам.

Полотенцесушитель для ванной цены в Украине сегодня можно приобрести на наиболее выгодных условиях. В нижеприведённой публикации будут даны практические советы, которые позволят выполнить монтаж должным образом.

Что такое байпас и для чего он необходим?

Что такое байпас и для чего он необходим?

Дело в том, что в большинстве домов старой застройки полотенцесушитель представляет собой трубу стояка, которая изгибается определённым образом. Наверное в то время, подобное решение было экономически обоснованным.

Однако оно имеет ряд существенных недостатков, а значит, последующая его эксплуатация невозможна. Понимая это, смотрим на варианты монтажа полотенцесушителя сегодня:

  • к стояку осуществляется только подключение (труба не деформируется);
  • полотенцесушитель дополнительно закрепляется на стене;
  • устанавливаются шаровые краны;
  • устанавливается байпас.

Немногие обыватели представляют себе, что такое байпас и для чего он необходим. Прежде стоит обратить внимание на то, что для установки любого нового полотенцесушителя придётся выполнить отключение подачи воды в стояке.

Естественно, сделать это можно только после согласования с управляющей компанией. Строго говоря, установка байпаса и шаровых кранов именно для этого и требуется. Ведь в дальнейшем, если по какой-то причине потребуется замена полотенцесушителя, достаточно будет перекрыть кран и вода пойдёт по байпасу.

Перекрывать весь стояк снова в принципе не потребуется.

Какие трубы выбрать для подключения полотенцесушителя

Какие трубы выбрать для подключения полотенцесушителя

Действительно, это один из самых распространённых вопросов. Специалисты говорят о том, что лучше не осуществлять внедрение коммуникаций из новых материалов. Другими словами, если труба стальная, лучше установить новую стальную трубу.

В целом же на рынке присутствуют следующие варианты: сталь, полипропилен, медь. Медь в принципе не подвержена коррозии, как и полипропилен, но стоит значительно дороже последнего.

Кроме того, монтаж выполняется при помощи пайки, что под силу далеко не каждому непрофессионалу. Пластиковые коммуникации действительно считаются оптимальным выходом, так как они способы обеспечить длительную и беспроблемную эксплуатацию.

В видео будет продемонстрирован полный процесс установки вертикального полотенцесушителя:

По материалам: https://energy24.com.ua/