Заделываем стык между стеной и ванной

 

При проведении ремонта связанного с заменой ванны или укладкой нового кафеля, на стыке ванной и стены образуется щель. Во-первых, сама по себе она выглядит неприглядно, а во-вторых, в неё попадает вода. Заделать стык можно с помощью силиконового герметика или специально предназначенного для этой цели плинтуса из ПВХ.

Если ширина щели составляет всего несколько миллиметров – устранить её можно с помощью силиконового герметика, который способен надёжно защитить от проникновения воды.

Край ванны и прилегающий к нему участок стены следует обезжирить. Использовать можно уайт-спирит или подходящим другим растворителем.

Затем, силиконовый герметик наносим на аккуратным ровным слоем. Для придания шву более эстетического вида протираем его кистью, смоченной в мыльной воде.

Если ширина стыка большая – герметик нам не поможет. Для заделывания широкой щели следует воспользоваться специальным плинтусом. Перед тем как его наклеить, необходимо обезжирить внутреннюю поверхность плинтуса и прилегающий участок стены растворителем и дать им просохнуть.

Далее, предварительно обрезав плинтус под углом 45 градусов, приклеиваем его на стык, используя жидкие гвозди. Через некоторое время стыки по обеим сторонам плинтуса аккуратно замазываем с помощью силиконового герметика и пистолета и выравниваем кистью, предварительно смоченной в мыльном растворе.

Еще статьи

Ремонт туалета своими руками

{loadposition user500}