Интерьер гостиной в классическом стиле

Гостиная – это «облик» всего вашего жилья. Встречают, как говорится, по одёжке, так что помещение должно быть оформлено красиво и чтоб гостям в нём было уютно и комфортно.

Стиль гостиной должен отражать в первую очередь, предпочтение хозяев. Лучше всего, если будет выполнен  интерьер гостиной в классическом стиле. Классический стиль — это утончённый, всегда актуальный, изящный вариант. Основное в классическом стиле – это симметрия форм. Декоративные фигурки и элементы должны чётко и плавно вписываться в общий интерьер всей гостиной.

Интерьер гостиной в классическом стиле

Классический стиль – это изысканность, он не терпит дешевизны и беспорядка. Гостиная, выполненная в классическом стиле не оставит равнодушным любого человека. При оформлении гостиной дизайнерами принято использовать следующие предметы: камины, колонны, большие фигуры животных, выполненные из дерева, шкуры и трофеи, если это выглядит не вычурно. Из материалов – это, конечно же, мрамор, дерево, позолота.

Классическая гостиная – это множество больших зеркал, массивных картин, антиквариата: посуда их фарфора, серебряные аксессуары, подсвечники, книги и многое другое. Но, главное – это умеренность.

Гостиная в классическом стиле завораживает дух, погружает человека в мир прошлого и будущего. Как правило, классическая гостиная выполняется в светлых тонах. Белый цвет подчёркивает роскошь и шик. Он прекрасно сочетается со всеми предметами интерьера, особенно с позолотой и серебром.

Белый цвет «погружает» гостя в атмосферу спокойствия, не раздражает и дарит только положительные эмоции и впечатления. Классическая гостиная может быть выполнена и в другой цветовой гамме, например кремовый, зелёный, бежевый. Классика отдаёт предпочтение тёплым тонам и изящным формам.

Если вы сделаете гостиную в классическом стиле, вы никогда об этом не пожалеете: «Гости в восторге, хозяин на высоте».

Интерьер гостиной в классическом стиле для сайта Как построить дачу своими руками

обвязка арматуры

{loadposition user500}