Как установить розетку в гипсокартоне

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня мы с вами будем устанавливать розетку в гипсокартонною стену. У нас уже должно быть просверлено отверстие диаметром 68мм специально под коробку для гипсокартона.

Чем отличается коробка для гипсокартона от обыкновенной. У коробки для гипсокартона есть специальные ушки, закручивая шуруп в ушки, они поджимаются вверх и с обратно стороны гипсокартона прижимают коробку к стене.

Начнем установку. Сначала пропускаем провода в коробку, и вставляем коробку на место. Берем отвертку и закручиваем шурупы. Закручивая шуруп, будет видно, что лапка прижимает с внутренней стороны коробку, она получается, прочно закреплена.

Берем нашу розетку и снимаем верхнюю крышку, откручиваем болт и раскрываем. Расслабляем контакты, к которым будут крепиться провода. На место контактов вставляем провода, разницы нет, в какой контакт какой провод вставить, потому что ток переменный с какой стороны буде фаза, а с какой ноль разницы нет. И затягиваем, затягивать нужно как можно плотнее, потому что при плохом контакте место соединения будет греться.

Вставляем розетку на место убираем провода в зависимости от того как вы хотите что бы у вас стояла розетка вертикально или горизонтально можно её сориентировать сейчас. Вставляем крепежные шурупы, и закрепляем розетку к коробке. Все розетка закреплена, можно ставить теперь верхнюю крышку. На этом установка розетки завершена можно подать напряжение и проверить работоспособность розетки.

Как установить розетку в гипсокартоне для Как построить дачу своими руками

Как подключить выключатель с подсветкой

{loadposition user500}