Как обшить деревянный дом гипсокартоном

Как обшить деревянный дом гипсокартоном

 

Как обшить деревянный дом гипсокартоном

Новые технологии подарили возможность всему миру наслаждаться разными уникальными материалами для строительства домов, коттеджей и квартир. Один из, популярных видов на сегодняшний день считается гипсокартон. Уникальный материал незаменим в выравнивание стен. Главные преимущества материала это легкость монтажа и безопасность.

Бывает что дерево и доски, из которых, как правило, обшивают загородные дома и дачи наскучили, в этом случае отличным выходом будет решение обшить деревянный дом гипсокартоном. Если вы не уверены в своих силах, можно пригласить специалиста, который обязательно сделает свою работу на высшем уровне. Другой вариант провести работы самостоятельно.

Ранее по теме Крепление гипсокартона к стене

Для того чтобы обшить деревянный дом гипсокартоном необходимы следующие предметы: подвес для профиля c потолочными и направляющими профилями,  листы гипсокартона, болгарка, просекатель, нож для резки листов, или ножницы по металлу, шуруповерт, саморезы по металлу и ГКЛ, отвес и рулетка дрель или перфоратор, маркер, уровень, дюбеля.

Заранее спланируйте поочередность пунктов, которые будут выполняться последовательно. В первую очередь обрисуйте стены, и потолок на листке при этом не забудьте учесть положения листов гипсокартона. Это делается, чтобы не получилось тонких мест в уголках. Расположите их так, чтобы стыки не совпадали.

Далее на полу и потолке сделайте отметку для расположения направляющего профили. Направление должно получиться только вертикальное и горизонтальное проверить можно с помощью уровня и отвеса.

Следующий этап нарезка направляющих кусков нужной длины с помощью ножниц или болгарки. Прикрепить дюбелями с шагом шестьдесят сантиметров.

Обязательно нужно следовать плану, который был предварительно расчерчен на листке бумаги. Итак, между стеной и центром первого профиля должно получиться около двадцати или пятидесяти сантиметров. Последующие профили устанавливают на одном и том же расстояние, последний лист составляет ширину не меньше двадцати сантиметров.

На основе вертикальных профилей зарисуйте точки на потолке с помощью отвеса и уровня.

Определите место, на которое крепится вертикальный профиль. Приложите потолочный профиль сравните с метками на потолке и полу и наложите подвес. Правильное расстояние подвеса по вертикали восемьдесят сантиметров. Крепим с помощью дюбелей, одновременно проделав дырки перфоратором или дрелью.

Для следующего этапа понадобится просекатель и особые саморезы под названием клопики. Благодаря им крепите вертикальный профиль к подвесам. Необходимо следить за совпадением всех отметок, которые соединяют профиль с направлением. В противном случае могут быть ямы и бугры. Проверьте всю конструкцию с помощью нити. Далее идет монтаж горизонтального профиля. Их можно закрепить на специальные крабы.

Как только каркас из металла готов можно обшивать стенку гипсокартоном. Край первого листа срезают, так как он находится в углу. Заранее определите отметки и после этого разложите предмет ровно и сделайте вдоль линию ножом, после чего с легкостью можно сломать и дорезать остальную часть с другой стороны.

Прикрутите профиль саморезами. Ни в кое случаи, не вкручивайте в угол, потому что он просто сломается. Отмеряйте по краям между ними пятнадцать сантиметров, а в середине двадцать или тридцать.

Заключительным этапом будет крепление всех листов аналогичным способом. Из обрезков сделайте вставки. По окончанию всей работы швы и шляпки замазывают смесью шпаклевки.

Как обшить деревянный дом гипсокартоном для сайта Как построить дачу своими руками

Еще статьи

Витражи в интерьере

Пергамин применение

Вальмовая стропильная система

Как правильно составить смету расходов

{loadposition user500}