Как покрасить пластиковое окно

Если вам надоел приевшийся белый цвет пластикового окна, то его можно перекрасить в любой другой цвет. Но это достаточно трудоемкий процесс. Да и без знания технологии окраски пластикового окна вы рискуете просто испортить его. Поэтому давайте разберемся, как покрасить пластиковое окно.

Стоит сразу отметить, что окрашивать пластиковые окна можно лишь красками, которые специально предназначены для окрашивания ПВХ-поверхностей.

Вначале тщательно очистите от пыли окно, а затем заклейте малярным скотчем те части окна, которые вы не собираетесь красить. Кроме того, протрите поверхность окна специальным очистителем, который предназначен для очистки ПВХ-поверхностей. Зарядите пистолет краской, а когда очиститель полностью испарится с поверхности окна, приступайте к работе.

Слой краски наносите тонким слоем. Если вы нанесете на поверхность окна толстый слой краски, то это может испортить внешний вид окна. После высыхания краски окно покрывают тонким слоем бесцветного лака. Причем если вы будете использовать для этого акриловый лак, то это придаст окну бархатистость и матовость. Износостойкость окна после окраски значительно повысится. Да и мыть его после окраски станет гораздо проще.

Еще статьи

Советы по окрашиванию окон