Как построить будку для собаки

semya

semya

Немного реомендаций как построить будку для собаки. Немало жителей городов сейчас предпочитают жить круглый год в загородных домах и на дачах.Перебираясь жить за городом хозяева берут с собой и четвероногих друзей, а так же приобретают собак для охраны дома.

В таком случае надо подумать и о теплом и уютном жилище для вашей собаки.Будка вашего сторожа и защитника не должна быть слишком большой, но и не слишком маленькой, чтобы собака смогла там свободно вытянуться.

Будка должна помогать собаке зимой сберечь тепло, и не должна быть жаркой летом, не должно быть никаких сквозняков и протекающих крыш.

Рекомендуемый материал — правильная вентиляция гаража, а тут продолжение Как построить будку для собаки …

Будку ставят на непродуваемое светлое место и чтобы собаке ничего не мешало наблюдать за двором и что бы могла видеть своих хозяев.Лучшим материалом для собачьей будки будет дерево, все возможные щели должны быть законопачены и закрыты нащельниками. Будка должна быть сделана в два слоя и между слоями положен утеплитель.

Как построить будку для собаки — внимание на пол.Пол должен быть немного приподнят что бы исключить подтопление талой и дождевой водой и для осуществления вентиляции.Пол необходимо сделать из толстой доски, так же не должно быть щелей.Пол нужно пропитать раствором против гниения.Крышу рекомендуется закрыть рубероидом и шифером.
Когда все гвозди будут сколочены нужно проверить изнутри не мешает ли ничего собаке.Дизайн и цвет будки можно подогнать под стиль жилого дома или рядом расположенного строения.Красить будку изнутри не нужно, периодический потребуется делать уборку рядом с ней и внутри нее.

Как построить будку для собаки для сайта о дачных стройках.

{loadposition user500}