Обустройство детской площадки на даче

semya

semya

Если вы счастливый обладатель не только загородного дома, но еще и счастливый отец, то наверняка задумывались о том, чтобы соорудить на своем участке или купить детские площадки для дачи. Она принесет радость не только детям, но и вам.

Дети смогут на ней забавляться, и не переживать, что качели вот уже целых 10 минут занимает какой-то мальчик, а родители смогут спокойно заниматься своими хозяйскими делами и не беспокоиться о том, что дети слоняются из угла в угол без дела.Обустройство детской площадки на даче — что делать. 

Сегодня в магазинах вы можете найти огромный выбор готовых качелей, горок или песочниц. Но вот сделать такой развлекательный комплекс для ребенка своими руками намного приятней, да и по деньгам вы намного сэкономите.

Предыдущая статья садовые качели для дачи, далее здесь обустройство детской площадки на даче …

Детские площадки для дачи — выбор места.Сначала определитесь с местом для детской площадки, оно должно быть просторным, открытым, но в тоже время защищенным от ветра и солнца. Находиться площадка должна на безопасном расстоянии от всевозможных хозяйских построек. Предварительно подготовьте поверхность: выровняйте, закопайте ямы и уберите все неровности – так малышам будет удобней бегать.

Выведите с территории площадки крапиву и ядовитые растения, такие как тис, жимолость, пузыреплодник, жасмин, ландыш. В качестве покрытия не используйте искусственное покрытие, лучше пусть это будет натуральный газон или просто аккуратно подстриженная трава.
 Вы сами лучше знаете, что необходимо вашему ребенку. детские площадки для дачи могут быть полностью укомплектованными или же частично.Часть можно купить, а часть соорудить самому.

Обустройство детской площадки на даче для маленького ребенка.Если он еще достаточно маленький, то ему обязательно нужна песочница, а разместить ее лучше не под деревом, в противном случае вам будет необходимо все время очищать ее от падающих листьев. Песочницу можно соорудить из большой автомобильной покрышки, а можно изготовить из досок, поставив деревянные бортики. Используйте только речной песок, строительный для этих целей не подойдет. На дно положите слой гальки или камней, чтобы песок не смешивался с землей. Чтобы защитить песочницу от домашних животных и грязи, придумайте, чем можно ее накрывать в то время, когда ребятишки не играют. Чтобы уничтожить паразитов, которые могут завестись в песочнице, периодически обрабатывайте ее кипятком.

Обустройство детской площадки на даче — комплектация.Чтобы изготовить детскую игровую машину, вам понадобится несколько досок, фанера и чуть-чуть фантазии. Для капота машины можно использовать старый шкаф или сбить из двух-трех досок. Все острые и выступающие края обязательно обработайте рубанком и шлифовальной шкуркой. В качестве руля можно использовать старый руль машины и колесо от велосипеда, предварительно посадив его на металлический стержень. Колеса можно сделать из бревна, нарезав его кругляшами, а можно вкопать старые покрышки. Сиденье из досок? Тогда обтяните его каким-нибудь материалом, чтобы ребенок не загнал занозу.

Статья обустройство детской площадки на даче  строительному сайту.

{loadposition user500}