Гипсоволокнистый лист

semya

semya

Листы гипсоволокнистые, сокращенно ГВЛ, — это отделочный материал получаемый из гипсового вяжущего, целлюлозной макулатуры и различных добавок, поверхность листов обрабатывается латексом для предания водоотталкивающих свойств. Это экологичный стройматериал, разделяют на обычные (ГВЛ) листы и на (ГВЛВ), что означает влагостойкие.

 Те что называем обычные (ГВЛ) то есть гипсоволокнистый лист применяют в помещениях с нормальной влажностью, а ГВЛВ, пропитанные гидростойким веществом находят применение в санузлах, на кухнях и соответственно и в других помещениях с риском повышенной влажности.

Рекомендуем Керлит, а далее продолжение Гипсоволокнистый лист …

Гипсоволокнистому листу присущи высокие пожаробезопасные характеристики, обладают достаточной твердостью и прочностью.Конфигурационно гипсоволокнистый стройматериал представляет собой лист размерами 2.5 и на ширину 1.2 м., а также малоформатный 1.5, шириной 1 м.

Гипсоволокнистые листы могут быть применены для укладки на пол и использоваться как один из оснований под паркет или ламинат. Могут укладываться и на бетонную стяжку и поверх деревянного пола. На листах имеется пропитка, которую можно использовать как грунтовку.

Кроме того известны хорошие теплоизоляционные свойства гипсоволокнистого листа. При использовании гипсоволокнистых листов сокращается время работ по отделке помещения, материал простой в использовании, обрабатывается легко простым инструментом, остается минимум отходов.

Снижается трудоемкость процесса, получаете экономию на материалах, и добавим еще плюс использования в отделке гипсоволокнистого листа это легкость конструкции.Все эти положительные качества добавляют популярность данному стройматериалу и позволяют применять его и в отделке деловых помещений, и в городской квартире, и широко использовать в отделке загородного и дачного жилья.

Гипсоволокнистый лист для сайта ремонт на даче

{loadposition user500}